Помогите найти ответ к описанию
7. Это небольшое село находится в южной части российского региона, недалеко от границы с соседним субъектом РФ. Оно было основано, по мнению специалистов, в XV веке, а в письменных источниках появилось во второй половине XVII века. Название села происходит, по основной версии, не от фамилии известного писателя, а от фамилии человека, погибшего в этих местах в годы Великой Отечественной войны. В селе располагается сельскохозяйственное предприятие, которому, по некоторым данным, принадлежат крупнейшие в России посевные площади двух видов растений. Из указанных растений производят особый продукт; мировым лидером по его производству из растения 1 считается прибрежная страна Восточной Европы, из растения 2 - та же страна, а также ее более крупный сосед. Широко известны поля, где выращивают растение 1, расположенные в юго-восточной части страны Западной Европы - это популярная туристическая достопримечательность. Назовите это российское село
8. В небольшой стране, выходящей к морю, находится этот национальный парк. Он располагается на территории региона, который в разных источниках указывается как крупнейший или второй по величине в указанной стране. Национальный парк находится довольно близко к побережью и считается одним из самых влажных мест в указанной стране. На его территории частично располагается горный массив, в состав которого входит вторая по высоте вершина страны. Парк защищает крупнейший в указанной стране лесной массив, при этом леса занимают незначительную часть территории страны. Там, среди прочих животных, обитает два чрезвычайно редких эндемичных вида птиц; первый вид - довольно крупная птица, описанная лишь в середине прошлого века и находящаяся сегодня на грани исчезновения. Второй вид - небольшая, предположительно яркая птица, точного ее описания на сегодня не составлено. Территория лесного массива постоянно сокращается, несмотря на статус национального парка. Назовите этот национальный парк
село Тургеневка Бахчисарайского района, Крым
( в честь лётчика, майора Павла Степановича Тургенева, погибшего при освобождении Крыма в районе села в мае 1944 года)
растение-лаванда и роза, предприятие Агрофирма «Тургеневская»
источник
https://vk.com/agroturg
https://ru.wikipedia.org/wiki/Тургеневка_(Крым)
***************************
Национальный парк Топес-де-Кольянтес,Куба ( не уверена, что это верно)