Sigma на Canon Eos R6 mark ii

Liza Frunsa Знаток (465), закрыт 2 месяца назад
Сейчас будет вопрос от чайника (женского рода), которая накопила деньги (собственным честным трудом офисного работника) на вот такой вот сет, но не понимаю как их между собой соединить, т.е. я хочу заняться портретной фотографией (студия, улица), и вот выбрала такой набор. Скажите, мне понадобится какой-то адаптер? Какой? должен ли он идти в комплекте с сигмой, если в описании указано, что она предназначена для Canon? P.s. Не поздно ли начинать в 30 годиков? Параллельно с работой 5/2 (для начала точно)
Дополнен 3 месяца назад
Дополню, речь идет об этом объективе: https://f24.md/product/sigma-af-35mm-f14-dg-hsm-art-fcan. Также подскажите пожалуйста, почему большая скидка может быть накачеру? А именно 700 долларов. Конечная цена 2250. Пишут что ликвидация, гарантия 3 года.
Лучший ответ
OldAlex Высший разум (139594) 3 месяца назад
Так как вы не указали конкретную модель объектива Sigma, или, хотя бы, тип байонета, то *однозначно* ответить на ваш вопрос невозможно!

Если этот объектив с "кэноновским" байонетом EF для зеркальных камер (что скорее всего так, но это вовсе не гарантировано!), то понадобится переходник (адаптер) 'EF-EOS R': https://www.canon.ru/lenses/eos-r-adapters/mount-adapter-ef-eos-r/
Liza FrunsaЗнаток (465) 3 месяца назад
Спасибо за ответ, вот ссылка на объектив https://f24.md/product/sigma-af-35mm-f14-dg-hsm-art-fcan. Сможете точнее подсказать? И я выше писала по поводу опасений на счет большой скидки на камеру.. что скажете, стоит ли искать подвох какой-то из-за такой низкой цены?
OldAlex Высший разум (139594) Liza Frunsa, во-первых, я не разбираюсь в ценах в молдавских леях, но, судя по сегодняшнему курсу, 16100 лей - это порядка 83.5 тысяч рублей. В Росси можно найти за ~59 тысяч - что по сегодняшнему курсу порядка $640. Да, это - очень неплохой объектив и для работы с указанной камерой понадобится адаптер (прямо скажем - недешёвый) приведённый в ответе. *Однако*, есть ещё одно "но" - это умеренно широкоугольный объектив, подходящий далеко не для всех задач. А вот "скидок на камеру" в вашем вопросе я не нашёл. Если, конечная цена за камеру без объектива это $2250 , то, опять же, есть предложения за ~190000 р. - это $2065 на сегодня. P.S. Оба варианта - за "серый импорт" с годовой гарантией *магазина*, а не производителя, так как официально эта техника в Россию не поставляется.
Остальные ответы
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (802907) 3 месяца назад
какой Сигма?
их ведь два.
Liza FrunsaЗнаток (465) 3 месяца назад
Я прошу прощения, не дописала.. Sigma 35 mm 1.4. Могла бы взять и Ef35 mm 1.4 ii но придется отказаться от поездки тогда..
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (802907) Liza Frunsa, эвон, сколько у вас там вводных обстоятельств. тогда и решать вам - что положить на весы при окончательном выборе. а начинать - никогда не поздно. я обучал и 7 леток и 80 летних старушек.
Михаил Полетаев Оракул (50181) 3 месяца назад
Вам надо купить Sigma for Canon. К фотоаппарату Canon Eos R6 mark II дополнительно надо купить адаптер EOS R - EF. Все будет работать. Но ,я бы взял родной Canon RF 85mm F2 MACRO IS STM для портретов

.
Liza FrunsaЗнаток (465) 3 месяца назад
Спасибо за ответ, мне кажется что 85 мм очень сильно размывает фон. я еще думала на счет ка 50 мм 1.2, но денег не хватит.. Вот ссылка на объектив: https://f24.md/product/sigma-af-35mm-f14-dg-hsm-art-fcan. И не могли бы вы прокомментировать, стоит ли волноваться на счет большой скидки на камеру. Нет ли там подвоха? Потому что у нас в республике сейчас скидка на 5 камер этой модели по очень большой скидке в 715 долларов (от начальной суммы), а именно 2250 долларов. Удивилась, т.к. в РФ например цена 2650 где-то. могут ли быть подводные камни? написали, что камеры новые, гарантия 3 года. магазин находится с большом торговом центре типа европейского.
Liza Frunsa, подвох конечно. Уже и по ссылке ничего нету. 85-ку родную надо брать для портретов. 35 не катит на ФФ камере.
Дмитрий Стеклов Гуру (3775) 3 месяца назад
Объектив Sigma 35mm F1.4 DG HSM Art Canon EF вполне подойдет для Canon Eos R6 mark ii, только необходимо докупить адаптер EF-EOS R. Могу порекомендовать такой от Meike, совсем дешевый и качественно изготовленный, естественно с сохранением всех функций. У меня точно такой, с назначаемым кольцом, что очень удобно. Есть еще без кольца, совсем дешевый и более дорогой со встроенным ND-фильтром переменной плотности. Что касается цены в 2250 долл, то это нормальная цена на данную модель, можете не переживать по этому поводу. Берите смело.
Liza FrunsaЗнаток (465) 3 месяца назад
Большое спасибо за ответ, цена удивила, т.к. во всех магазинах страны цена стоит на 700 долларов дороже. Касательно объектива обратила сейчас внимание, что он под заказ, в других магазинах нет даже под заказ, т.е.просто пишут что нет на складе. Не могли бы вы посоветовать как быть, купить камеру пока такая скидка, заказать и ждать объектив? И еще, что нужно докупить для начала? Флешку и сумку? Обидно, что нет адаптера в комплекте с камерой, везде где не посмотрю он идет вместе с canon eos R. У меня еще дома лежит Nikon D7000+Nikkor 17-55 2.8. Выставила на продажу, но никто не берет. Что с ним делать? Извините за столько вопросов заранее..
Дмитрий СтекловГуру (3775) 3 месяца назад
У нас Canon Eos R6 mark 2 новый стоит 2322 долл за тушку во многих магазинах, так что цена не должна напрягать. Вместо Сигмы можете взять Canon RF 35mm f/1.8 IS Macro STM в качестве штатного, компактный, резкий, легкий и классный оптически, плюс к нему для портретных съемок прекрасный VILTROX AF 85MM F1.8 RF, оба стоят практически одинаково, около 480 долл., тогда никакого переходника и не понадобится. Флешку надо брать быструю, 300 Мбит/с, иначе будут проблемы при серийной съемке и записи видео в 4К. Дорого, но цена во многом от емкости зависит, определитесь, какая именно Вас устроит. Сумка много средств не отнимет, но без нее никак. Ну а Никон Ваш довольно древний, остается только ждать, может к весне-лету кто и купит.
Liza Frunsa Знаток (465) Дмитрий Стеклов, Спасибо, обдумаю. Можно задам последний вопрос.. Учитывая, что я рассматриваю камеру для фото, стоит ли рассматривать сони а7iv?
Дмитрий СтекловГуру (3775) 3 месяца назад
Cони а7iv, судя по техническим характеристикам, при съемке фото даст большую детализацию за счет более высокого разрешения матрицы и отсутствия на ней противомуарного фильтра, но это при сопоставимых по качеству объективах. С точки зрения динамического диапазона и шумов на высоких ИСО они одинаковы. Смотрите по деньгам, какая оптика Вам по карману, для Сони или для Кэнона. Камеры очень похожи, но, как по мне, Кэнон удобнее в руке лежит, более удобное меню, приятнее цвет на выходе из камеры, лучше автофокус. Тут все от области применения зависит, если бы я был пейзажистом, часто снимал макро, то взял бы Сони, но т.к. для меня в приоритете съемка людей и я ценю удобство использования, то Сони меня выбесил бы очень быстро, поэтому только Canon.)))
Liza Frunsa Знаток (465) Дмитрий Стеклов, я никогда не пользовалась ни Сони, ни Кэноном.. Руки у меня маленькие и тонкие. Ранее пользовалась только Никоном, я так понимаю что меню его больше схоже с Кэноном.. Сони рассматриваю также с сигмой.
Дмитрий СтекловГуру (3775) 3 месяца назад
Вот сравнение этих камер https://www.youtube.com/watch?v=5BUiIv2VU74&t=1226s
Дмитрий СтекловГуру (3775) 3 месяца назад
Хотя для портретной съемки достаточно 24-х. Всегда нужно отталкиваться от объективов, которые можете себе позволить, а на сдачу подбирать камеру. Все современные камеры одного класса снимают фотографии примерно одинаково. Решает удобство использования, весо-габаритные характеристики, скорость и точность автофокусировки.
Liza Frunsa Знаток (465) Дмитрий Стеклов, ну так ведь все эти параметры имеют значение, и на мой взгляд существенное. К Никону у меня вероятно предвзятое отношение, т.к. везде на слуху именно кэнон и сони. Я думала на счет Nikon D850 кажется
_ВЕЧНЫЙ РОМАНТИК_ Просветленный (46745) 3 месяца назад
заняться портретной фотографией (студия, улица) можно при помощи любого аппарата, а вот покупать оптику ,это будет вечной проблемой. Беззеркалки дают в этом деле огромный выбор, тк позволяют ставить любые объективы любых времен и брендов...так что вопрос можно в корне пересмотреть...иметь фотоаппарат и не менять оптику, это не то
Liza FrunsaЗнаток (465) 3 месяца назад
я и не против хорошей оптики.. я думала взять хорошую камеру чтобы была сразу надолго (eos r6 или sony a7iv) и для начала взять сигму, а потом уже по мере необходимости брать другие объективы
Александр Шелегов Просветленный (22955) 3 месяца назад
Вам нужен переходник родной Сanon Adapter EF-EOS R.
Для байонета Sony FE есть Sigma 35mm 1.4 Art с таким же байонетом (часто пишут в описании Sony E). Если все же A7IV рассматриваете.
И никаких адаптеров не нужно будет.
Так же можете рассмотреть для сони Tamron 28-75mm 2.8 Di III RXD под байонет сони. По размеру объектив как сигма 35мм, но чуть легче.
Ещё вариант, Sigma 35mm 1.4 Art с байонтом EF (для кэнона) можно через переходник Sigma MC-11 на сони поставить. Будет работать практически идентично, как сигма с байонетом ддя сони.
Liza FrunsaЗнаток (465) 3 месяца назад
Спасибо, что подсказали, что к сигме sony E не понадобится адаптер, мне вес очень важен, потому что я хрупкая достаточно.. что бы вы посоветовали всё же, если выбирать из этих двух камер? или взять что-то подешевле как советовали выше? я бы хотела взять камеру которая будет надолго, чтобы потом только объективы при необходимости докупать..
Александр Шелегов Просветленный (22955) Liza Frunsa, я пока на сони сижу, у меня A7 III. Жду A7 V, а там, видно будет. У кэнона мне не нравится отсутствие сторонних стекол из-за закрытого байонта.