Образовательный путь
+3Схемотехника в институте

1. Задана логическая схема на вентилях. Определить реализуемую функцию f и упростить по формулам булевой алгебры.
2. По логической схеме из п.1:
2.1 определить соответствующие микросхемы ТТЛ серии К155
2.2 определить и перечислить количество каждой из них
2.3 построить принципиальную схему
На принципиальной схеме обозначить корпуса и логические вентили, пронумеровать выводы корпусов микросхем и указать питающие выводы в соответствии со спецификацией корпусов.
3. Задана логическая функция F от нескольких переменных. Реализовать ее, ориентируясь на заданные микросхемы. Построить принципиальную и логическую схему.
F = (x1 v x2 v x3) * (x4 v x5)
Набор микросхем: 155ЛЕ4 — 1 шт, 1550Н1 — 1 шт
Смехотехника