Ремонт и обслуживание авто

Можно ли автомобиль, который находится в залоге разобрать на запчасти и отдать чисто кузов банку.

Ситуация такая, автомобиль находится в залоге банка и наложен запрет на рег. действия от приставов. Отсюда появился вопрос, могу ли я разобрать (снять все ценные детали) со своего автомобиля и отдать этому оболочку банку или приставам, в общем кому больше нужно.
Если же так сделать не законно, то как обойти этот закон или может продать целые запчасти и поменять их на более дешёвые и не исправные, кто с этим сталкивался, подскажите как это работает и как можно это осуществить. Вопрос к тем, кто имеет в этом опыт или юристам. Именно не как в теории, а на практике

Дополнен

дополняю, ситуация такая, что проще авто раздербанить и деньги так погасить, чем гасить долг целиком.

Ну если разберешь, то остатки оценят на вес и остаток будешь отдавать деньгами или другим имуществом... И итоге отдашь два автомобиля.

На практике просто. Залог является обеспечительной мерой возврата долга, т.е. в случае невозможности заемщика вернуть долг, продажа залога должна компенсировать банку его убытки.
Вы можете снять с автомобиля всё и отдать банку голый кузов, но ваш долг уменьшится лишь на стоимость этого кузова. Недостающее банк потребует с вас в судебном порядке.
Точно также будет, если вы отдадите неисправный автомобиль или автомобиль со старыми комплектующими. Его стоимость будет оценена экспертом, а дальше суд.

Можно но по договору это будет машенничество, уголовное дело заведут, посадят

Можно и кузов не отдавать

А ты не пробовал долги отдавать? Ты ведь их добровольно брал, а теперь хочешь с темы съехать. Фу таким быть, ты действуешь как крыса!
А на практике авто твое не самоценность, он в залоге в обеспечении, если его цены не хватит, поскольку ты его превратишь в корыто не имеющее стоимость, драть тебя будут как сидорову козу за долги все равно.
А это значит ты уже и не человек, собственности у тебя быть не может, отберут, за бугор не выедешь, не пустят, расплатись с долгами, будь честным человеком.
И спи потом спокойно, что к тебе не придут посреди ночи на мораль давить.