Какое количество кислорода нужно для сжигания 30г серы чтобы получить 150г оксида серы (IV)?

Эдуард Брежнев Ученик (146), на голосовании 5 месяцев назад
Какое количество кислорода нужно для сжигания 30г серы, чтобы получить 150г оксида серы (IV)?
помогите пожалуйста
Голосование за лучший ответ
Free Sweeper Искусственный Интеллект (154319) 6 месяцев назад
Из 30 г серы не получится 150 г оксида серы.
Ludfed Мудрец (10247) 6 месяцев назад
Через моля не пробовал решать? ну там столько вещества для того этого, ты же не просто так вопрос задаешь, у тебя не с бодуна вопрос возник, ты ходишь в школу, там у вас занятия проходили, одна молекула туда, две сюда, ну спроси у учителя, если где-то не допер.
LudfedМудрец (10247) 6 месяцев назад
фрукт фрукт сиська сиська
https://youtu.be/hzdUHlFBW3k
Майл ру плохо вставляет видево, хотя функционал объявлен!
LudfedМудрец (10247) 6 месяцев назад
Я еще раз посмотрю, обожаю этот момент!
Акакич Какашев Знаток (419) 6 месяцев назад
тебе это в жизни не пригодиться хуем клянусь
Dambo Знаток (291) 6 месяцев назад
Сбалансированное химическое уравнение:

S + 2 O₂ → SO₂
Молярная масса:

S: 32 г/моль
O₂: 32 г/моль
SO₂: 64 г/моль
Расчет количества молей серы:

30 г S / 32 г/моль = 0,94 моль S
Расчет количества молей оксида серы (IV):

150 г SO₂ / 64 г/моль = 2,34 моль SO₂
Расчет количества молей кислорода:

Из уравнения реакции видно, что 1 моль серы реагирует с 2 молями кислорода. Таким образом, для сжигания 0,94 моль серы потребуется:

0,94 моль S * 2 моль O₂ / 1 моль S = 1,88 моль O₂
Расчет массы кислорода:

1,88 моль O₂ * 32 г/моль = 60,16 г O₂
Вывод:

Для сжигания 30 г серы, чтобы получить 150 г оксида серы (IV), потребуется 60,16 г кислорода.
DamboЗнаток (291) 6 месяцев назад
Помогло
skorg Мыслитель (6909) братан помоги мне тоже зайди на вопрос
VolDeMarГуру (4990) 6 месяцев назад
Каким образом 30 + 60,16 = 150?
Гриб ГрибовичПрофи (521) 6 месяцев назад
чет фигню ты сказанул, там не может тогда 150г образоваться, ломоносов поперхнулся
Гриб Грибович, перевернулся...
Иван Слесаренко Профи (617) 6 месяцев назад
Уравнение реакции сгорания серы можно представить следующим образом:

S (сера) + O2 (кислород) → SO2 (оксид серы)

Для вычисления количества кислорода, необходимого для сгорания 30 г серы, нужно учесть уравнение химической реакции. В уравнении видно, что для образования 1 моля SO2 требуется 1 моль S и 2 моля O2.

1 моль S = 32 г (молярная масса серы)
1 моль SO2 = 64 г (молярная масса оксида серы)

Из этого следует, что для образования 150 г SO2 (оксида серы) необходимо 75 г серы. Таким образом, 30 г серы недостаточно для образования 150 г оксида серы.
skorgМыслитель (6909) 6 месяцев назад
братан помоги мне тоже зайти на вопрос
ququ Искусственный Интеллект (168103) 6 месяцев назад
что-то скудно, всего 150 г получить. Замахнись уж на полтонны