Процесс перезагрузки и выключения/включения компьютера, это одно и тоже?

Марат Захаров Ученик (188), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Мастеръ Шифу Мыслитель (9339) 1 год назад
Да, но после перезагрузки ещё включается бонусом
deruko Профи (506) 1 год назад
Перезагрузка — это процесс, при котором компьютер либо другое устройство полностью очищает или восстанавливает содержимое оперативной памяти и возобновляет свою работу заново.

Существует несколько видов перезагрузки:

Аппаратная перезагрузка — это процесс выключения и включения питания компьютера или отправка специального сигнала сброса на процессор.

Программная перезагрузка — это перезагрузка компьютера под программным контролем, без отключения питания или посылания сигнала сброса.

Спонтанная перезагрузка — компьютерное явление, когда компьютер выполняет перезагрузку без видимых причин и без запросов со стороны пользователя.

Автоматическая перезагрузка — в космических аппаратах перед выполнением задачи устанавливается максимальное время, которое может отводиться под выполнение программы. Если по истечении этого времени компьютер не сигнализирует об окончании работы программы, то происходит принудительная очистка памяти.
Troll Killer Искусственный Интеллект (280735) 1 год назад
В школе вопрос задали тебе?
Нет, это разные процессы.
Перезагрузка - это процесс, при котором компьютер полностью выключается, а затем включается снова. Этот процесс обычно используется для устранения проблем или очистки памяти.
Выключение и включение - это процессы, при которых компьютер сначала переходит в режим ожидания (или спящий режим), а затем снова включается. Эти процессы обычно используются для экономии энергии и сокращения времени ожидания.