Информационные технологии

Как уменьшить шрифт на ноутбуке

Чтобы изменить размер текста в Windows, выполните следующие шаги:

  1. Выберите «Пуск» > «Параметры» > «Специальные возможности» > «Размер текста».

  2. Чтобы увеличить только текст на экране, перетащите ползунок возле пункта «Размер текста».

  3. Чтобы увеличить все элементы, включая изображения и приложения, выберите «Экран», а затем выберите вариант из раскрывающегося меню возле пункта «Масштаб».

ctrl + scroll

если Windows 10,11 Параметры → Специальные возможности → Размер текста, там ползунком выставь нужное значение и нажми Применить , дождись применения настроек ...

Разрешение надо увеличить

Нам бы немного конкретики. В каком именно месте вам не нравится шрифт? Может быть, скриншот этого места или хотя бы словесное описание?