Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Курьер или офисный работник

Матвей Кислов Ученик (172), закрыт 1 месяц назад
Работаю уже 3-4 месяца в ТТК Агентом по продажам 4часа в день, 5/2

Зп была +-150/ч, спустя время 200/ч

Недавно устроился друг работать курьером, за такую же смену ему платят 1500-2000, т.е. в 2-3 раза больше моей и это я не рассказал про рефералку: платят 15к за то, что ты отработаешь 1-2 недели

Я понимаю, что основной аргумент - то, что он устаёт, а я нет

Физически это так, но ведь морально тоже можно устать, особенно если 4 (а иногда и 5-6)часа без перебоя общаешься с xyecocaми, которые куда только тебя не посылают

Единственным преимуществом отметил личностный, и карьерный рост

На самом деле учусь на программиста, 2 курс СПО, но работаю там в надежде устроиться в тот же офис но программистом

Подскажите, стоит ли мне париться по данному моменту или вообще лучше идти в курьеры?

Просто реально обидно, что за неквалифицированный труд платят в разы больше, пусть и в более суровых условиях, но опять же, по ощущениям, я устаю примерно также......

Сорян за очередное нытьё, просто уже неделю беспокоит этот вопрос
Дополнен 2 месяца назад
Я понимаю, что агент по продажам тоже не супер квалифицированная работа, но даже если продавать как не в себя, зп всё равно будет меньше в 1
5 раза
Лучший ответ
Сергей Котов Гуру (4537) 2 месяца назад
Получи нормальную рабочую профессию. Фрезеровщик, сварщик, токарь и так далее. И работай себе спокойно.
Матвей КисловУченик (172) 1 месяц назад
В процессе, продажник - временное решение
Остальные ответы
Павел Мудрец (10382) 2 месяца назад
Ты как то мелко капаешь. Ты же понимаешь да что ты всегда будешь копейки считать и девчонки будут считать тебя неудачником?
Копейки это разница в 2, 2.5 раза по зп?
Карыч Дед Знаток (291) 2 месяца назад
Сиди в офисе пока не от учишься а курьером работать смысла нету если особенно город большой не успел с тебя спросят штраф недостаточно еды прос. и так далее
Даня Колумб Ученик (5) 2 месяца назад
иди туда где тебе будет душевно лучше работать
Пожилой довакин Профи (713) 2 месяца назад
Не важно насколько тяжёлая у тебя работа
Важно лишь то насколько она востребована
Если бы выбирал я то шёл бы курьером
Тело привыкает к нагрузками со временем ему будет уже легче
Огромный плюс высокая физ активность что очень полезно для организма в отличии от сидячей работы
От нервов устаешь куда сильнее и к ним не адаптируешься
Со временем станешь нервным раздражительным и злым
Когда много двигаешься нормализуется кровообращение
(И в мозг соответственно тоже)
Начнешь соображать и человеком станешь
Игорь Днепров Ученик (93) 2 месяца назад
в курьерах ловить нечего
Пожилой довакинПрофи (713) 2 месяца назад
Как временная работа очень даже неплохо
Лучше чем сидеть и терпеть оскорбления
Матвей КисловУченик (172) 2 месяца назад
Там зп норм, пока учусь, можно было бы там, но перспективы смутные
Ivan Sviridov Просветленный (45846) 2 месяца назад
х-сос - это ты и есть, а не те несчастные, которым ты звонишь со своими говёными предложениями.
Виктор Мохин Оракул (63273) 2 месяца назад
знакомый курьер работает на двух работах и 120 косарей. Денег валом. У бати штат программистов получает по 150 тысяч. Так что вот. Знакомая получает 300 тысяч менеджером. Много высших образований. Если работать мозгом, то он затрачивает 70 % энергии организма. Так что это все равно, что стройка. Так что одинаково тяжело получается. Шахматист теряет до 3 килограмм веса на соревнованиях. Так что работа мозга ест человека не хуже стройки
мята Мудрец (13569) 2 месяца назад
Курьер, мерч, это времянка. Интересно было бы увидеть, работника, который всю жизнь там отработал и вышел на пенсию.

Типа анекдот в тему,,, Походу в нашей конторе, ищут нового курьера, т. к.,, старый уволился, узнав, что он не менеджер.
максим кутаев Мастер (1686) 2 месяца назад
Если денег совсем не хватает, то работать конечно придется
Можешь выучить какой нибудь востребованный язык программирования. Лично я знаю чела который просто 3-4 месяца позанимался собой, выучил язык "Go", немного занаглел на собесе и сейчас рубит 140к в месяц работая из дома. А все эти подработки курьером или в офисе временная полумера
Тоже думал об этом, но сомневаюсь что в 17 возьмут, поэтому отдельно учу С++ сейчас, потом буду получать опыт и проходить собеседования кучами
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331289) 2 месяца назад
Не спеши. Всех денег не заработаешь. А спину сорвешь, колени потрешь. Учись пока. А уствлым и простывшим много не научишься.
Учту. Недавно пришёл у тому, что действительно не стоит убиваться за деньгами и спокойно развиваться, кайфуя от жизни
третья категория Профи (616) 2 месяца назад
думаю основной приоритет доучиться....)))
Марина Просветленный (47269) 2 месяца назад
если вы учитесь на IT, можете найти подработку в этой области
Нет возможности пока на 2 курсе СПО, но уже стараюсь знать больше того, что дают в колледже
Ариан Жуков Ученик (137) 2 месяца назад
Я являюсь работником курьерской службы , и на своем опыте могу сказать:
Если ты хочешь перспективу , и заработок , то тебе не стоит идти в курьерскую службу
Зачастую это работа для - студентов , эмигрантов , или вообще временная работа.

Работа в офисе без условно сложна как физически так и морально , однако есть перспективы в усовершенствовании своих навыков , так-же полезные знакомства которые помогут в будущем.

Примичание:
1500-2000р ты получишь в случае если ты отходишь часиков так 8-10.
Ну у меня ребята за 2 рабочих дня вынесли 12000: +- 2000 за 4 часа + за рефералку

А вообще спасибо за ответ!
Похожие вопросы