Помогите решить тест по русскому языку!
(1) За крайней избой нашей (не)пр..метной деревушки в..днелась старая дорога к городу почти (не)заметная во ржи. (2) У дороги в начале (не)сконча..мого моря колосьев1 уходившего к г..р..зонту стояла бел..ствольная2 и р..звесистая плакучая берёза. (3) Пр..сёлочные дороги зар..стали2 травой с (жёлто)белыми цветами бёреза была искривле(н, нн)а степным ветром и под её лёгким покровом уже (давным)давно возвышался ветхий крест с тр..угольной кровелькой под которой хранилась от (не)погод суздальская икона божьей матери.
(4) (Шелковисто)зелёное бел..ствольное дерево в золотой ржи! (5) Когда(то) тот кто первый пр..шёл на это место поставил на своей десятине крест с кровелькой призвал попа и освятил старую икону. (6) С тех пор она днями и ночами охраняла степную дорогу (не)зримо простирая своё благ..сл..вение на крестьян.4 (7) В детстве мы чувствовали страх к серому кресту н..когда (не)решались заглянуть под его кровельку а ласточки смели залетать туда и даже вить там гнёзда. (8) Но и благ..говение чувствовали мы к нему потому что слышали как наши матери шептали в тёмные осе(н, нн)ие ночи м..литвы богородице.
1. Перепишите текст, раскрывая скобки, вставляя, где это необходимо, пропущенные буквы и знаки препинания.
2. Найдите в тексте СПП с союзным словом, выполняющим роль подлежащего. Запишите номер этого предложения и выпишите грамматические основы
3. Выпишите все подчинительные союзы из предложения 8 .
4. Объясните постановку знаков препинания в предложении 3 (можно составить схему или прописать пояснения словами) .
5. Объясните орфограммы в выделенных словах .
6. Найдите в тексте предложения с обособленными согласованными определениями. В ответе укажите только номера предложений.
7. Найдите в тексте сложные предложения, содержащие сочинительную связь между частями, выпишите номера этих предложений, сочинительные союзы и определите разряд союзов (4 балла).
Пример: 4) но ― противительный.
8. Выпишите из текста предложение с индексом 4 и выполните его полный синтаксический разбор: подчеркните все члены предложения , составьте схему , дайте характеристику.
2.5 предложение (кто пришёл)
3.Потому что, как
(1) За крайней избой нашей непрИметной деревушки вИднелась старая дорога к городу, почти незаметная во ржи. (2) У дороги в начале нескончаЕмого моря колосьев, уходившего к гОрИзонту, стояла белОствольная и рАзвесистая плакучая берёза. (3) ПрОсёлочные дороги зарОстали травой с жёлто-белыми цветами, бёреза была искривлена степным ветром, и под её лёгким покровом уже давным-давно возвышался ветхий крест с трЕугольной кровелькой, под которой хранилась от непогод суздальская икона божьей матери.
(4) Шелковисто-зелёное белОствольное дерево в золотой ржи! (5) Когда-то тот, кто первый прИшёл на это место, поставил на своей десятине крест с кровелькой, призвал попа и освятил старую икону. (6) С тех пор она днями и ночами охраняла степную дорогу, незримо простирая своё благОслОвение на крестьян.4 (7) В детстве мы чувствовали страх к серому кресту, нИкогда (не)решались заглянуть под его кровельку, а ласточки смелО залетаЛИ туда и даже виЛИ там гнёзда. (8) Но и благОговение чувствовали мы к нему потому, что слышали, как наши матери шептали в тёмные осенние ночи мОлитвы богородице.