Коды scc html помогите

1 Ученик (123), на голосовании 8 месяцев назад
Помогите, не могу разобраться. Как сделать, что бы при нажатии оставались только определённые объекты. Видите сверху есть кнопки, у каждой кнопки есть цвет и внизу у 9ых объектов есть определённые цвет. Мне надо чтобы при нажатии оставались только те цвета, которые соответствуют цвету. Тесть, если красный(red) то остаются только объекты с красной кнопкой, а остальные пропадают. Да и желательно все через Css и Html.
Голосование за лучший ответ
робот д24 Мудрец (19734) 9 месяцев назад
Сделай класс showRed который будет отвечать на то что надо показывать только красный и при клике повесь его на обънкт html.
Блокам сделай классы red, blue:
.showRed .red {display: block}
.showRed .blue {display: none}
1Ученик (123) 9 месяцев назад
Можно подробнее?
Татьяна Шеховцова Высший разум (520970) 9 месяцев назад
Через css это такое извращение будет, даже если найдётся способ...
На js пиши, элементарная выборка по классу получится, ну и переключение display
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (264079) 9 месяцев назад
Да и желательно все через Css и Html
+ javascript
1Ученик (123) 9 месяцев назад
если через js то как ?
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (264079) принцип такой https://fairy-tales-for-you.firebaseapp.com/color-grid.html
Dlazder Мудрец (16875) 9 месяцев назад
Такое через scc не сделать. Нужен JavaScript. Над оптимальным способом надо подумать, ну а первое что приходит в голову создать массив объектов с данными о карточке, отобразить массив, при нажатии на фильтр циклом проходится по карточкам всем, ненужные удалять. Для удобства цвет записываем в дата атрибут.