Ощущение распирания в сердце. Помогите разобраться, пожалуйста!

Алексей Бондарчук Ученик (104), закрыт 5 месяцев назад
Здравствуйте, прошу серьезно отнестись к вопросу, потому что очень волнует это, если вы разбираетесь в кардиологии, пожалуйста, не проходите мимо! Нет времени сходить обследоваться.
Когда резко присаживаюсь или наоборот резко встаю довольно часто замечаю ощущение будто кровь «распирает сердце», а еще при этом сердце издает характерный замедленный стук и затем снова начинает нормально биться.
Нередко замечаю у себя дыхательную аритмию, на вдохе сердце бьётся чаще, а на выдохе сердцебиение урежается, тоже пугает.
Мне 19 лет, рост 191, вес 73 кг.
Не так давно делал ЭКГ и узи сердца - ничего особенного: тахикардия на фоне волнения (боюсь кардиологов и ЭКГ), примерно 90-95 ударов в сек. Дома в спокойном состоянии колеблется обычно от 65 до 80, неполная блокада, пролапс митрального клапона (незначительный, наследственное), незначительно увеличено левое предсердие.
Летом осенью работал курьером, бывало что по 12 часов на велосипеде и чувствовал себя более-менее хорошо. Сейчас веду не особо подвижный образ жизни ввиду того, что боюсь описанного состояния. Очень хочу начать жить нормально, хочу пойти в зал, но боюсь внезапной остановки сердца, инфарктов и прочей дряни(
Лучший ответ
Mogward Mewingson Знаток (477) 5 месяцев назад
Запишитесь на прием к кардиологу: Врач проведет физический осмотр, расспросит о ваших симптомах и истории болезни, а также может назначить дополнительные обследования, такие как ЭКГ с нагрузкой или холтеровское мониторирование.
Носите компрессионные чулки: Это может помочь предотвратить ортостатическую гипотензию.
Пейте много жидкости: Обезвоживание может усугубить ортостатическую гипотензию.
Избегайте резких изменений положения тела: Старайтесь медленно вставать и садиться.
Избегайте триггеров вазовагального обморока: Такие вещи, как жара, духота, длительное стояние и обезвоживание, могут спровоцировать обморок.
Больше не знаю как, но чувак у тебя все получится!
Алексей БондарчукУченик (104) 5 месяцев назад
Спасибо большое за ответ!
Остальные ответы
i Оракул (89146) 5 месяцев назад
Дурачок, иди в больницу, сделают кардиограмму и УЗИ сердца. Сколько молодёжи умирают от сердечного приступа.
Алексей БондарчукУченик (104) 5 месяцев назад
для вас же отдельно написал, что не так давно обследовался
Арсений Аксененко Профи (523) 5 месяцев назад
Нужно меньше есть сладкого и хорошо выспаться
Алексей БондарчукУченик (104) 5 месяцев назад
За совет спасибо, но хотелось бы узнать, в чем причина кроется) Вроде сладкого не особо много ем, сплю от 6 до 10 часов ежедневно)
Александр Жуков Ученик (99) Алексей Бондарчук, Опять таки еда , нервы , слишком активный образ жизни или наоборот , недосыпание , потом чуть что так хватается за пилюли , сам по себе человек переживает , волнуется , небольшие ссоры , скандалы слишком близко к сердцу воспринимает , ну и вредные привычки, сигареты , спиртное . Все это даже на молодом организме может сказаться быстро, и сам не ожидая того , уверен в себе типа молодой , все пофиг , заживёт как на собаке , а фига там , не то время . Это раньше молодежь была крепкая , когда вместо мобил книжки читали , футбол играли да на рыбалку ходили , в дворе тусили, общались а сейчас все это технологии заменили . Два шага дойти до друга или родственника и поговорить нормально , нет мы в ватсапе сидим и общаемся.
Drase ¦ ковбой Гуру (2650) 5 месяцев назад
Сходить к врачу?Спросить в маил ответах??
Drase ¦ ковбойГуру (2650) 5 месяцев назад
Причины давящих ощущений Инфаркт миокарда Тромбоэмболия Миокардит Ложная стенокардия Дефекты митрального клапана Кардиалгия Гипертоническая болезнь Психосоматические факторы Внекардиальные моменты Опухоль легких Пневмокониоз Туберкулез Острая и хроническая пневмония Межреберная невралгия Как распознать сердечная боль или нет? Что получится предпринять в домашних условиях? Чего нельзя делать никогда? Что нужно обследовать? В заключение
Источник: https://deti-klinika.ru/davyashhaya-bol-v-oblasti-serdtsa/
Алексей БондарчукУченик (104) 5 месяцев назад
так я же написал, почему не могу сходить в больницу, читайте внимательно, прежде чем что то писать
Drase ¦ ковбой Гуру (2650) Алексей Бондарчук, если трудно ходить вызовите скорую или напишите родственникам или знакомым друзьям ну уж не точно в маил ответах тут вам не помогут это очень серьёзно если вовремя не вылечить может быть и капут
Александр Жуков Ученик (99) 5 месяцев назад
Если куришь , брось курить, меньше сладкого и жирного кушай, и так же посиделки за ПК игры и.т.д. тоже влияет , особенно на сосуды головного мозга . У самого был вес 120 кг, и сердце болело , давление , а оказалось не сердце а мышца возле сердца болела . Подсел немного на диету + быстрая ходьба , и скинул вес до 84 кг, и все в норму встало. А тоже иногда ощущал а сердце типа кровь булькнула , типа рывком пошла ) . Займись ходьбой , не обязательно сразу быстро , немного, потихоньку , 15 минут потом как почувствуешь улучшения прибавишь расстояние и время естественно , так как и я дойдешь до 1 часа ходьбы но уже быстрым шагом. Я сам то не могу себе отказать в ПК игры , особенно подсел на Gta 5 online, заразная игра завлекла ))). Но не целыми днями на пролет.
Алексей БондарчукУченик (104) 5 месяцев назад
за ПК люблю посидеть, но в последнее время сижу максимум часа по 2
Прохожу ежедневно минимум по 6к шагов, иногда и больше
Лишний вес мне вроде не грозил никогда, даже наоборот мало веса, я б сказал.
Про сосуды в целом правда, я уже давно с ВСД борюсь и активный жизненный образ, конечно, большинство проблем с сосудами решает
Спасибо за ответ
Александр Жуков Ученик (99) Алексей Бондарчук, Порой голова болит, выпьешь пилюлю от головной боли не помогло, ага типа давление , хоп пилюлю от давления что -то вроде намного но не то все , а оказывается сосуды головы болят. Все ПК бросаешь , идёшь гулять , сон, зелёный чай + мята и лимон , чай развесной покупаю в пакетиках ерунда , и все ок. И ещё высыпаться бро надо , и проверься по любому. Может ещё гипертония в лёгкой форме . И конечно надо смотреть у кого проверяешься , а то такие бывают айболиты даже с своей современной супер мед аппаратурой такую ерунду напишут . У меня в почке камень нашел молодой специалист , а в итоге оказалось его и не было , а деньги за УЗИ ))))
Личный тренер Профи (689) 5 месяцев назад
Как это нет времени сходить обследоваться? Время важнее визни что-ли? Потрать недельку, тебе доктор что можно делать, что нельзя, как лечится. Может у тебя похожая ситуация как у меня: резко встаю, начинает стучать сосуды у гланд, теряю сознание, все становится чёрным, когда напрягаюсь, к примеру летом картошку копал, то при задержке дыхания было, тоже самое, когда вставал резко. Также ходил по врачам, ничего не нашли, сказали, что тело выросло, а внутренние органы ещё растут. Скажу тебе, то что заниматься спортом это хорошо, главное не перенапрягаться
Алексей БондарчукУченик (104) 5 месяцев назад
Да я и работаю и учусь просто, уже и так много отгулов брал, отработок накопил из-за того что решил здоровьем заняться, не только сердце проверял. За ответ спасибо большое!
покупатель покупатель Мастер (2281) 5 месяцев назад
это нужно длительное наблюдение, небольшой пролапс митрального клапана не ухудшает качества жизни, при его увеличении может потребоваться операция.
нужно посоветоваться с кардиологом какие физические нагрузки допустимы, поднимать тяжелый вес, заниматься борьбой однозначно нет.
Алексей БондарчукУченик (104) 5 месяцев назад
А почему заниматься борьбой, к примеру, нельзя?
покупатель покупательМастер (2281) 5 месяцев назад
нагрузки на сердце
Алексей Бондарчук Ученик (104) А если постепенно давать такие нагрузки? Просто, мне вроде знакомая кардиолог говорила, что в моем случае мне не стоит волноваться насчет него
***Mistika*** Искусственный Интеллект (142802) 5 месяцев назад
На вдохе чаще? За 1 сек у вас ск ударов? Ведь вдох всего 1-2 сек))) вам надо не к кардиологу. А к психологу. Синдром " придумалболезньсамаеёнесуществует". Все норм аритмия бывает у всех. Люди,боющиеся умереть не лечатся на сайте развлекательном. За@ёпывают врачей реальных. Вы ,что думаете. Реальный Кардиолог после смены в 12 часов,придет на этот сайт? Тогда и в дурку можно сразу обращаться. Мозги то...не в порядке)
Алексей БондарчукУченик (104) 5 месяцев назад
Я не просил помощи классифицированного специалиста, я просил помощи у людей, разбирающихся в кардиологии, потому что думаю, что таких людей довольно много
Hom Yak Профи (756) 5 месяцев назад
К врачу сходи , от этого хуже не будет
Азат Рахимкулов Мудрец (14485) 5 месяцев назад
Сразу скажу и порежу вас, это возрастное, да при возрастном есть такое при 19-ти лет , давление встал резко , это ни проблемы с митральным клапаном, ни аритмия , повторяю из- за быстрого роста тела, идет проблема давления , когда , сел и встал. В 19 лет к вашему так и бывает.
Алексей БондарчукУченик (104) 5 месяцев назад
Спасибо большое за ваш ответ! Мне говорили об этом ранее, но думал, что к 19 годам уже должно закончиться
3DpAcbTe Мастер (1253) 5 месяцев назад
Вам просто надо получить исчерпывающую информацию в одном из, ближайших к вам ,региональном кардиологическом центре.
Пройти комплексное обследование.
И врач кардиолог сориентирует вас какой образ жизни, и спортивных нагрузок для вас допустимый.
Ваши ньюансы по сердцу не такие незначительные как вам кажется ,и требуют очень внимательного к себе отношения.
Алексей БондарчукУченик (104) 5 месяцев назад
я и так не считаю их незначительными и очень часто волнуюсь по поводу этого, что, как мне кажется, может только хуже сказываться на сердце
3DpAcbTe Мастер (1253) Алексей Бондарчук, я вам желаю ,чтоб у вас был кардиолог ,который поможет вам найти оптимальное лечение ,и образ жизни. Я знаю женщину , так она с пороком сердца и на тренировки ходит в зал, и троих детей родила.
третья категория Профи (614) 5 месяцев назад
может с давлением еще связана....)
Марина Оракул (52350) 5 месяцев назад
только врач может определить
Где-то вдали...за горизонтом Гуру (3387) 5 месяцев назад
вам нужен хороший врач .
вопрос серьезный .
Nicolay Nicolay Профи (851) 5 месяцев назад
пора колотить деревянный ящик...
Вячеслав Остроглядов Знаток (445) 5 месяцев назад
Гуляй на свежем воздухе, диету соблюдай.
А самое главное - найди себе женщину, она тебя вылечит