Как преобразовать строку '1 хлеб, 0.5 молока' в число 105 с помощью функции parseInt() ?

frontDev Мастер (2132), закрыт 8 месяцев назад
Лучший ответ
Остальные ответы
☠Доминник_с_Торрентов☠ Просветленный (28479) 10 месяцев назад
Режешь батон, кладёшь колбаску и запиваешь кефиром и потом тебе уже всё равно будет.
робот д24 Просветленный (20599) 10 месяцев назад
С помощью одной только этой функции никак
frontDevМастер (2132) 10 месяцев назад
Не только этой одной функции, но чтобы эта функция тоже присутствовала.
робот д24 Просветленный (20599) unknown, можно регуляркой вырезать все символы кроме цифр сначала а потом эту.
робот д24Просветленный (20599) 10 месяцев назад
Ну тогда можно по циклу собрать новую строку проверяя каждый символ на цифру
frontDev Мастер (2132) Иван Михайлов, Напиши код если не сложно
Даниил Семенцов Мастер (2008) 10 месяцев назад
Итерационно перебрать все символы, переписывая этой функцией сначала в строку, потом пропарсить получившейся результат уже в числовую переменную.
Dlazder Мудрец (17172) 10 месяцев назад
Достать регуляркой, а потом преобразовать в число
S.H.I. Оракул (68575) 10 месяцев назад
 function extractNumberFromString(input) {
// Если входное значение уже является числом, преобразуем в строку
let string = typeof input === 'number' ? input.toString() : input;

let numberString = '';
for (let i = 0; i < string.length; i++) {
const char = string[i];
// Пропускаем точку, но конвертируем числа
if (char === '.' || Number.isNaN(parseInt(char))) {
continue;
}
numberString += char;
}

// Преобразуем собранную строку в число
return parseInt(numberString, 10);
}

// Пример использования
console.log(extractNumberFromString('1 хлеб, 0.5 молока')); // Должно вывести 105

Celtic Hammer Мудрец (16717) 10 месяцев назад
let str = "1 хлеб, 0.5 молока".split('');
let result = parseInt(str.filter((str) => !isNaN(str) && str != ' ').join(''))
console.log(result);
Александр Искусственный Интеллект (303799) 10 месяцев назад
где логика в этом? решаете какие-то глупые проблемы...
Саня Семенов Оракул (60495) 10 месяцев назад
  '1 хлеб, 0.5 молока'.split(',').map(i=>parseFloat(i))
//[1,0.5]