Зачем на видеокарте разъём 5 вольт 3 пин?

Daniil Af Знаток (287), закрыт 10 месяцев назад
Зачем на видеокарте разъём 5 вольт 3 пин?За что он отвечает ?
Лучший ответ
Вовчик Просветленный (32978) 10 месяцев назад
Это для аргб подсветки.
Разъём называется 3-pin 5V-D-G (ARGB)
Из названия разъёма видно, что работает от +5вольта.
Это адресная подсветочка на видяшке.
У некоторых такая даже прибавляет ФПС. Каким образом - непонятно. Но факт ;)
Daniil AfЗнаток (287) 10 месяцев назад
А если её не подключать , то подсветка будет работать ?
Вовчик Просветленный (32978) Daniil Af, нет, не будет. Тут такой вопрос, этот проводок откуда идет, от вертушек на видяшке? А на самой видяшке я так понимаю есть такой же разъём "папа", правильно?
Остальные ответы
Александр Петров Ученик (204) 10 месяцев назад
За то что бы поко взорвался
Александр Петров Ученик (204) 7 месяцев назад
Сам свое видео опубликовал бездорю иди лечись пока не позна на твою семью бомба упала и ты обиделся, или ты хочешь стать популярный иза своих гавно-видео
Гоша Перелесов Ученик (59) 10 месяцев назад
Для вертушки, бывает есть разъём, а вертушки нет!
aion Оракул (70107) 10 месяцев назад
наверное для ргб подсветки, чтобы от материнки оно питалось, точно можно узнать прочитав мануал
Харальд Косматый Мыслитель (9680) 10 месяцев назад
Аргб подсветка, подкл к мат плате и управляется через нее.
Aleksandr K. Просветленный (49129) 10 месяцев назад
с чего взял что это вертушка а не звук?
может быть аналоговый вывод звука..эксперимент явно не стоит того что может произойти если незнаеш что это именно)
производителей иногда понять вообще невозможно..особенно creative sound,думают может что это круто,а мне вот кажется что они просто дебилы,не более...тут может быть то же самое...вместо стандарта лепят что то свое которое потом непонятно где искать и вообще неясно существует это или нет.....в бошке у них видимо это существует и все.
такие вещи надо сразу продавать с китайцем в комплекте,чтоб у него там сразу все было,а не морочить людям голову.
и лично Леонид Ильич Брежнев Мыслитель (6447) 10 месяцев назад
Это для подсветки.
Можно не подключать. На работу никак не влияет.