Кто определяет справедливость на земле ?

Сакральность - это то, что посвящено богам и связывает с ними молитвами и заклинаниями в ожидании чуда, это - закладка на чудо. Демиург установил сакральность в иерархии тварного света и поддерживал её на земле через Дэвов в кастах и пирамидах. Язычники обращаются к Ангелам и духам от Бога, у ариев были ведические боги. Яхве заменил общение на поклонение жертвой через Архонтов, Начал и Властей. Ветхий завет уставил институт призванных Господом и от поклонников Иегова избавил самарян от Семерона, ессеев от Сиона и синагогу от Синая, взяв посредниками Силы, творящие чудеса на каузальном уровне. "Кто Велий (Акбар), яко бог наш... Ты еси Бог, творяй чудеса." У Премудрости чудеса проявлены, у Истины - в судьбах, пути которых не исповедимы и выясняются на исповеди. В социуме сакральностью осенены харизматичные индивиды в дарованиях, неформальные лидеры, но они склонны к нацизму. Третья сила действует через тайные общества и классы, где "чудеса" творят харемаразматичные индивиды от голубой крови и от подмастерьев денежных дел класса эксплуататоров. Над русскими - молитва, над Кыйивом - диктат.

Носителем сакральности в Прави была община, коллектив, носители Правды; в рейхе это несут призванные Апостольской церковью в мифах. В Израиле Женщина создала образ общины у ессеев и в синагоге; Мужчина собрал общину в Своей церкви святых Иерусалима, отвергнув посвящённый Ему второй храм, превращённый в торжище, и создал храм души у детей, обрезав их по сердцу духом Истины. В общине нет иерархии, но есть лествица со степенями духовного созревания. Иерархия есть в градусах Ангельских чинов вторых светов, которая образует пирамиду подчинённости с повышением градуса достоинства - аксиос, ты меня уважаешь, не зависимо от зрелости духа и часто в духе нацизма.

Создав в Асгарде Вальхаллу, Яхве реставрировал своё господство в авраамических религиях, вернув ритуалы жертвоприношения. Восточная церковь обособилась, определив своим главой Царя Слави. Когда же католичество огнём и мечом вошла на землю Прави, назвав Иисуса Царём иудейским, преподобные отцы церкви провозгласили своим главой Христа Бога. По водительству Богородицы, они выходили из ветхого храма в скиты и затворы, оставляя престол вакантным и запечатывая его Антиминсом Ангела Имени до второго пришествия. Тем, кто не причащался святых даров Агнца, предлагалось тело Иисуса как Антидор. Закон божий стал уставом церкви, а прихожане - рабами божиими, имитирующими общину, где раньше царила справедливость по Совести.

Истинная Справедливость - у Бога в Его Правде, дающей права человека по конам. Церковь заменила коны моральными принципами. Третья сила внедрила в обществе правила поведения. Ислам не принял иерархию, составив свои молитвенные правила. Иудаизм принял каббалу. В авраамических религиях справедливость определяется по суду от исходного посыла: "Мне отмщение, и Аз воздам". Философия, одурманенная зловещей ментальностью Третьей силы, допускает толкование и инструкции к законам, с чего начинается произвол беззакония. Как и управляемая ночь, ей противостоит военная тайна со своим беззаконным порядком именем революции. При диктатуре правящего класса народ безмолвствует: ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не скажу. Безмолвие хранит Гордость и Совесть в душевной сакральности. В этом храме - справедливость правды перед Богом в духе Истины.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

С добрым утром! 🌹🌹🌹

Спасибо за теплые слова.

Вы подняли вчера свою самооценку.

Если что надо, обращайтесь, помогу, поддержу, не брошу

Я

Что скажет начальство, то и справедливо. Ну или если много народа начнут вякать, да и то не всегда.

Не существует общей справедливости, ибо то, что справедливо для одного, таким для другого не является.

Справедливость торжествует -
Справедливость не торжествует
Кто доволен-
Кто недоволен ...