Чем полезней зелёный крупнолистовой перед таким же чёрным ?

Игорь Каракатин Гуру (4220), закрыт 2 недели назад
Давно пью только зелёный, крупнолистовой.
Или блажь всё это ?
Лучший ответ
седой Искусственный Интеллект (235360) 2 месяца назад
чёрный или зелёный ,но я люблю крупный лист.
Остальные ответы
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (139584) 2 месяца назад
Ничем не полезнее. Если нравится, пейте. Кто запрещает?
Лора Старченко Знаток (370) 2 месяца назад
Зеленый чай полезнее, чем черный тем, что в нем большее содержание витаминов и антиоксидантов, т.к. он не проходит процесс ферментации и полезные вещества не окислены.
Калий в его составе полезен для сердечно-сосудистой системы, а йод - для щитовидной железы. А содержащийся в зеленом чае галлат эпигаллокатехина может быть полезен при профилактике сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. Именно поэтому зеленый чай называют “напитком долголетия”. Но в большом количестве вреден любой чай. Во всем нужно соблюдать меру. И пить его не слишком крепким и самое главное - не из пакетиков. В пакетиках любой чай - отрава!