Есть ли проблема в том что вытяжная труба шире выходного отверстия газовой колонки?

Александр Просветленный (23601), на голосовании 10 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Денис, Боталов Искусственный Интеллект (101987) 11 месяцев назад
Должно быть герметично.
Если в ленту новостей не хочешь.
Переходники есть. Или заказать.
Сергей Т Ученик (124) 11 месяцев назад
Да, вытяжная труба, шире выходного отверстия газовой колонки, может быть проблемой.

Причины:

Несоответствие тяги:

Широкая труба может создавать слишком сильную тягу,
что приведет к неполному сгоранию газа
и образованию опасных продуктов горения.
Образование конденсата:

В широкой трубе охлаждается
и выпадает конденсат,
который может разрушить
трубу
и газовую колонку.
Денис, БоталовИскусственный Интеллект (101987) 11 месяцев назад
Конденсат в карбюратор. Даже школьники знают
Просветленный (38498) 11 месяцев назад
Да, есть потенциальная проблема, если вытяжная труба шире выходного отверстия газовой колонки. Это может привести к уменьшению эффективности работы газовой колонки, так как воздух будет не так легко выталкиваться через суженное отверстие. Кроме того, это может вызвать негативные последствия для здоровья, так как отходящие газы могут не полностью выходить из помещения. Рекомендуется соблюдать правильные размеры и соединения при установке вытяжной трубы.
ipИскусственный Интеллект (147212) 11 месяцев назад
Спасибо, развеселили)))
Опишите подробнее, как надо покупать колонку с выходом, точно соответствующим каналу в стене дома или как перестраивать дом под каждую новую колонку?
Спасибо.
Ручной дракон Оракул (68834) 11 месяцев назад
Нет проблемы. Мало того, у правильно установленной колонки стоит специальное заужение - дросселирующая шайба.