Можно ли оттереть следы скотча от зеркала? Чем? Не повредится ли зеркало?
Любыми подручными средствами.
Хозяйственное мыло.
Растительное масло.
Проникающая смазка типа WD-40 и аналоги.
Составы на основе спирта. Например средство для мытья стекол и зеркал .
Растворители , типа Уайт-Спирит, 646 и пр.
Обезжириватель БР2.
Для устранения следов скотча со стекла не стоит использовать абразивные средства.
Либо купите Удалитель наклеек и следов клея, например KUDO KU-H401
..............Высокоэффективное средство для быстрого удаления самоклеющихся этикеток, наклеек, липких лент, остатков скотча с металлических, стеклянных, керамических и пластиковых поверхностей.
Гелеобразный состав после распыления не стекает с поверхности и эффективно растворяет остатки клея. Удалитель наклеек и следов клея KUDO® KU-H401 обладает приятным ароматом. Не рекомендуется использовать на окрашенных поверхностях!.....................

Уайт-спирит
Нагреть феном и протереть сухой салфеткой.
Да, следы скотча можно оттереть от зеркала, но это может быть немного сложно, так как клей от скотча может быть очень стойким. Вот несколько способов, которые могут помочь:
1. * * Растительное масло * * : Нанесите небольшое количество растительного масла на следы скотча и оставьте на несколько минут. Затем протрите поверхность мягкой тканью или губкой. Масло поможет растворить клей от скотча.
2. * * Спирт * * : Нанесите небольшое количество спирта на следы скотча и оставьте на несколько минут. Затем протрите поверхность мягкой тканью или губкой. Спирт также может помочь растворить клей от скотча.
3. * * Специальные средства для удаления клея от скотча * * : В магазинах можно найти специальные средства для удаления клея от скотча. Они обычно содержат химические вещества, которые помогают растворить клей.
Перед использованием любого из этих методов, рекомендуется проверить его на небольшом незаметном участке зеркала, чтобы убедиться, что он не повредит поверхность. Если вы не уверены, лучше обратиться к профессионалам или производителю зеркала за советом.
Металлическая линейка хорошо с этим справляется.