Минздрав ,федеральная надбавка ! а в каких поликлиниках надбавка - это пустышка ?!

ярый Просветленный (28929), на голосовании 8 месяцев назад
федералы подняли врачам ставку , а руководство поликлиники подняло в 2 раза % и критерии ...штрафные. Работаешь за двоих (напр.: 10 участков , 2 врача опытных и 3 несмышлёныша после учёбы) . На работе куча больных , ПК(программа) иногда тупит и дома 2-3 часа сидишь в ПК доделываешь рабочие дела .Отдохнуть некогда . "Одна рука даёт - другая забирает". И нафига такая федер. надбавка , если руководство в поликлинике рвёт и мечет с нашего кармана . Ведь по проверкам врачу платят хорошо , а сколько и за что содрали не видно . Ну что врачу не спать сутками - только работа и подметать Грехи нерадивых "больных" ?! У кого подобная ситуация и почему ?
Голосование за лучший ответ
Шум дождя Искусственный Интеллект (360295) 9 месяцев назад
Потому, что "на местах" видят неадекватность такой надбавки... Видел последнее заявление: +50тыр для врачей в населенных пунктах где меньше 50тыс. жителей... ??? Млин, а ничего, что там средняя ЗП всего 15 тыр... а тут только надбавку в 50тыр предлагают???... Жить надо адекватно той местности, где живешь... и думать головой...хоть иногда... Правильно делают... пока не будет грамотных людей в руководстве... люлей будут получать все...