Для чего людей толкают на криминал?

Данил Куприков Мыслитель (9884), на голосовании 8 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Владимир Васильев Оракул (96306) 9 месяцев назад
А их как бы "покрывают" и потом можно этим шантажировать. заставляют бить как все, ударить ножом. а по закону это 8))
Данил КуприковМыслитель (9884) 9 месяцев назад
второе предложение не понял
Дмитрий Чижук Мыслитель (7155) 9 месяцев назад
Существует несколько причин, по которым людей могут толкать на криминальное поведение:

1. Экономические факторы: некоторые люди могут совершать преступления из-за финансовых трудностей или отсутствия иных возможностей заработка.

2. Социальное окружение: присутствие в преступной среде или влияние девиантных групп может способствовать вовлечению человека в преступную деятельность.

3. Психологические факторы: некоторые люди могут испытывать чувство беспомощности, недовольства собой или обществом, что может привести к желанию совершать преступления.

4. Недостаток моральных принципов: отсутствие четких моральных ценностей и этических убеждений может способствовать совершению преступлений.

5. Негативное влияние окружающей среды: наличие преступных элементов в обществе, а также медиа и культурное воздействие могут приводить к приему криминального поведения как нормы.

В целом, толчки к криминалу могут быть разнообразны и зависеть от индивидуальных обстоятельств каждого конкретного случая.
1 и 3 чаще всех происходят
Сталкер Просветленный (45112) 9 месяцев назад
Сами выбирают. И криминал разный. Не обязательно людей убивать. Адреналин опять же