Как разжечь котел?

- Мастер (1007), на голосовании 4 месяца назад
Появилась делема, надо закинуть 14 ведер угля, но как разжечь? Есть два отсека, нижиний и верхнийЕсли засыпать много угля то, если открыть нижний отсек все посыпиться , как правильнее будет разжечь? Чтобы содержимое не выпало? Как нибудь через верх? Или закрыть картоном нижний отсек, чтобы он принял удар на себя так скажем и не дал выпасть углю? И потом просто открыть и поджечь его?
Голосование за лучший ответ
Денис, Боталов Оракул (79900) 5 месяцев назад
Инструкцию скачай котёл заводской
Алексей Котин Мудрец (12129) 5 месяцев назад
Только наши под авдеевкой знают как котлы делать)))
LexMalinПросветленный (31843) 5 месяцев назад
наши вообще мастера котлов
オプティマスプライム Мыслитель (6594) 5 месяцев назад
Камень о камень и вот тебе и огонь
На 20% круче Искусственный Интеллект (105766) 5 месяцев назад
Засыпь немного, зажги. Пусть разгорится. А затем уже засыпай полностью, при закрытой нижней двери
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (245800) 5 месяцев назад
бревна кидаешь, затем керасин и поджигаешь, делов на 5 минут
Дед Искусственный Интеллект (208560) 5 месяцев назад
Для начала положите растопку, щепки,мелкую древесину, на неё немного угля, разожгите и когда разгорится засыпайте через верхний отсек уголь.
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (192869) 5 месяцев назад
Эта печь для дров, для угля нужна подложка в виде стального листа что бы не осыпался в низ, либо колосник переделывать на меньше зазоры. И тонкостенная у тебя печь, от угля быстро прогарит
-Мастер (1007) 5 месяцев назад
Печь так же и для угля, почитал инструкцию от производителя как эксплуатировать и понял)
мастурбек бебрович Знаток (257) 5 месяцев назад
кинь целую ель и расплавь напалмом
кот кот Ученик (212) 5 месяцев назад
Сначала заполните нижний отсек примерно на четверть или треть объема углем.
Положите на уголь бумагу или картон, а затем на него немного угля или другого горючего материала, такого как дерево или кокс.
Подожгите бумагу или картон. Это поможет разжечь уголь.
Подождите, пока уголь разгорится, затем добавьте больше угля в нижний отсек.
Если уголь начинает сыпаться из нижнего отсека, попробуйте использовать лопату или совок, чтобы удержать его на месте.
После того, как уголь хорошо разгорится в нижнем отсеке, откройте верхний отсек и добавьте туда уголь.
Используйте лопатки или другие инструменты, чтобы равномерно распределить уголь по верхнему отсеку.
Закройте оба отсека, когда уголь будет распределен.
Важно соблюдать меры предосторожности при работе с углем, так как он может быть очень горячим. Надевайте защитные перчатки и одежду, а также следите за тем, чтобы не просыпать уголь на пол или мебель.