Если ты знаешь язык программирования C и C++ то ты сможешь программировать на C#??

Константин Ялунин Ученик (22), на голосовании 6 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Evgeny1990 Мудрец (14033) 7 месяцев назад
C# - это как C++ на стероидах. Синтаксис похож, но C# более дружелюбный и простой.

**Если ты шаришь за C и C++, то C# осилишь за пару вечеров.**

**Вот тебе шпаргалка:**

* **Ссылок нет, все по значению.**
* **GC (мусорщик) убирает за тобой мусор.**
* **Интерфейсы - это как абстрактные классы.**
* **Делегаты - это как указатели на функции.**
* **События - это как сигналы.**

**Короче, C# - это C++ для ленивых.**
Jurijus ZaksasИскусственный Интеллект (440651) 7 месяцев назад
>* **Ссылок нет, все по значению.**
Но если включить небезопасный код, то можно использовать ссылки.

>* **GC (мусорщик) убирает за тобой мусор.**
Но если твой класс реализует IDisposable, надо освобождать объект самому.

>* **Интерфейсы - это как абстрактные классы.**
Не-не-не. Абстрактный класс - это класс, содержащий минимум один абстрактный метод. А интерфейс абстрактен полностью.

>* **Делегаты - это как указатели на функции.**
Очень сильно типизированный.

>* **События - это как сигналы.**
Вот тут не буду спорить, я ХЗ, как там маршалинг сигналов делается в плюсах.
Татьяна Шеховцова Высший разум (516903) 7 месяцев назад
Ну вот ты знаешь русский, ты можешь на нём написать книгу уровня Войны и Мир? Или стихи уровня Пушкина?
Так что даже со знанием одного С ты не сможешь программировать на том С
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (440651) 7 месяцев назад
Если умеешь программировать, сможешь это делать на любом языке.
Если не умеешь - знание базового синтаксиса С-подобных языков тебе поможет очень мало.