A как правильно говорить : из Москвы или с Москвы ?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Когда нужно говорить о прибытии куда-нибудь, «из» всегда заменяется на «в», а «с» на «на». Если не знаете, какой предлог выбрать, задайте к слову вопрос «куда?». Если начинаете ответ с предлога «на», значит, нужно говорить «с», а если с «в» — «из».

Правильнее говорить "из Москвы".

Правильно: (ехать) в Москву, (уезжать) из Москвы. При указании направления (например, на железнодорожной платформе): на Москву, от Москвы. Вариант с Москвы – за рамками литературного языка.

москвичи говорят из Москвы, приезжие с Москвы