Что лучше выбркть для начала? Бокс или вольную борьбу Для улицы и 1 на 1 Хочу и тем и тем заняться
Сначала боксом 1 год, потом борьбой, иметь скажем так базу
Хочу под конец иметь массу 😁
Что посоветуете?
А ты сам прикинь какие навыки и в какой ситуации пригодятся
Вольная борьба это база всех единоборств по типу ММА
НО ! там действительно бьются один на один. Вольник против двоих беспомощен, зато тот кто обладает отличной ударной техникой ,может легко справится и с двоими
Но если ты желаешь спортивной карьеры в ММА, то вольная борьба все же предпочтительней .Боксеру труднее освоить приемы борьбы чем борцу приемы ударной техники, просто потому что в боксе техника во многом другая чем в ММА ,а техника защиты так и вовсе отличается и бойцу ММА она просто не нужна в силу того что он опасается в том числе прохода противника в ноги, чего не опасается боксер. Поэтому вольник перешедший в ММА многие боксерские приемы даже не изучает зато базовому боксеру требуется изучать все чему учат вольников
если есть выносливость и дыхалка, то в борьбу
Вообще то любой нормальный тренер скажет,что боевые навыки использовать нужно только в зале.На улице ты должен избежать физического контакта... Твоё стремление стать сильным.чтоб навалять обидчику на улице -это путь в пропасть
Для базы следует выбирать борьбу, так как именно борьба даёт наибольшее количество навыков необходимых бойцу, а не ударка.
Бокс очень органично ложиться на борцовскую базу, он ни физиологически, ни тактически не конфликтует с ней
1год для постановки базы бобры или бокса - это мало. Года - три.
Для улицы лучше всего подойдут прикладные системы - прикладной АРБ, прикладное самбо, крав мага, а не бокс или борьба, так что в этом плане всё одно с чего начинать - с борьбы или с бокса, против неподготовленного человека работает и то, и другое.
Для начала лучше выбрать травмат