Как убрать банк из СБП?

Работаю в сфере оказания частных услуг, чаще всего получаю деньги переводом сбп, но на Сбербанке у меня задолженность уже лет 5, без вопросов, банк сам что то намудрил, тратить на это время не хочу, просто перестал пользоваться. Через года 3 попытался отвязать номер через Сбербанк онлайн, но вылетает ошибка то ли 6020 то ли 2002, которую никак не убрать.
Некоторые люди по ошибке переводят на сбер, и это деньги сразу списывают. Как мне отвязать номер от банка не входя в онлайн приложение?

Не входя в приложение сделать ничего невозможно. Как вариант зайти на сам сайт банка-онлайн и там в настройках выключить. Или идти в офис сбера и там пытаться объяснить оператору свою проблему.

задолжность 5 лет....арестовали ,заблокировали ,значит был суд и дело у суд приставов.идите к ним а не по интернету.оплатите задолность,потом пишите заявление суд пристовам что они у вас снимали-придётся им вернуть