Ваше мнение о ситуации ? ( много букв ) +++

СветлАнк@ Высший разум (104020), закрыт 2 месяца назад
Забирала сына с тренировки. Захотелось шаурмы, как раз проезжали мимо палатки с вкусной шаурмой . Припарковались на аварийке прям возле остановки - вроде знака не было , стоим , моргаем, ждём шаурму.
Подъезжает маршрутка . Автобус ПАЗик. Маршрут я этот хорошо знаю - он на мою работу идёт, крайняя точка города , 27 км из центра . Ходит по расписанию, раз в час , последний рейс около 20ч , далее все , такси - больше ни на чем туда не добраться .

Двери открыты , народу не много , в основном сидят . Стоят только те, кто только вошёл- оплачивают у водителя . Водитель занят оплатой , ничего не видит.
Вижу , издалека бегут 2 фигуры на эту маршрутку - мать и ребёнок. Ребёнок- школьник 1-2 класс, метр с кепкой . Водитель явно их не видит , и вот вот будет отъезжать . Очевидно , они не успевают . Вдруг ребёнок кидает матери свой рюкзак, и бежит что есть мочи, крича - стойте , стойте . Я с моей точки обзора вижу и водителя в салоне , и бегущих людей . Водитель пробил последний билет , и собирается отъезжать. Раздаётся характерный звук снятия с ручника, двери закрываются . Мальчик уже метрах в 5 ( мать дальше ), и с криком " да стойте же вы " бросается прямо на капот ПАЗика ( как раз в " слепую зону" водителя ), но поскальзывается, и одной ногой улетает под переднее колесо начинающего отъезжать автобуса. Я не знаю , какой рефлекс у меня сработал, с криком " стой" я успела в последнюю минуту дёрнуть за шкирку и капюшон этого детёныша, грохнувшись вместе с ним , но уже хотя бы не под колеса , а рядом с дверью .. Тут нас увидели пассажиры, закричали водителю, он резко тормознул, заглох , открыл двери .
Вся ситуация произошла за пару минут на всё про всё .
Подбежала мать , мальчик вырвался из моих рук , схватил у матери рюкзаки, первый взобрался на ступеньки , подал матери руку . Пассажиры сглотнули ком в горле, хэппи энд. Мой собственный сын в шоке ).
Мать стоит в салоне улыбается, и что то щебечет сыну . Двери закрылись , автобус уехал .
И вот показалось мне, судя по профессионализму мальчика, что он не первый раз автобус так останавливает...Как он жив до сих пор - не понятно . И мать это совершенно не шокирует, судя по реакции . Да, пацан мужик на 200%, но...
Что думаете о ситуации ?...
Лучший ответ
А.Т. Оракул (85327) 2 месяца назад
Я думаю, что это пздц...
Муж спит - завтра ему зачитаю.
Он бы этой мамке с сыночком вправил мозги русским матерным...
Мля, откуда только берутся такие тупые?...
Убился бы пацан, бошка всмятку, водителю горе, семье его горе, мамашке этой горе...
Зачем? Ради чего?
Чует моя душа, недолго ему жить, пацаненку этому...

А вы молодец - жму вашу мужественную руку! МЧС просрал знатного сотрудника)))
Представляю, какой шок у сына)))
Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет - это теперь для него не лирика, а суровая действительность в лице мамы)))
Лучшее время годаИскусственный Интеллект (722738) 2 месяца назад
Недолго. Хоть бы размножиться не успел.))
СветлАнк@Высший разум (104020) 2 месяца назад
Сын рыдал полдороги, и шаумру жрать не стал . " я думал тебя задавиииилииии "...
А.Т. Оракул (85327) СветлАнк@, и я его понимаю! У меня б такой же шок был. Ну, тут иначе нельзя было. Со временем он поймет. Главное, почаще ему повторять, что голова дана не для того, чтобы ею есть, а чтобы ею думать. Событие более чем наглядно это демонстрирует, а эмоциональное потрясение заставит запомнить урок. Шок-контент, конечно, тот ещё...
Остальные ответы
Krytoi_chelix228 Просветленный (33538) 2 месяца назад
Думаю что в моем дипломе и то меньше воды было
Улитка на склоне. Оракул (91091) 2 месяца назад
Думаю что по реакции матери сразу после происшествия сложно судить. Не всегда сразу доходит.
Степан Искусственный Интеллект (392654) 2 месяца назад
Прочитал ,но ответа нет .Я очень не люблю собирание женщин ,поетому сам никогда не тороплюсь ,и практически готов ,что жена в любом случае ''постарается ''опоздать , чего не могу сказать о дочери ,папа въходим в 8.25 ,и ето всегда так .
Веро !!! Оракул (90416) 2 месяца назад
Маму ещё жареный петух не клюнл,потом может быть и поздно.
В этот день последний автобусный рейс.......Водитель мог бы как следует по сторонам посмотреть,а потом отправляться.
Надежда Просветленный (20498) 2 месяца назад
На месте мамы со 200%-ным мужиком провела бы беседу: под колёса бросаться не надо и к маршрутке выходить заблаговременно.
Serena Искусственный Интеллект (229238) 2 месяца назад
Вы реально молодец?
А мамаше ... в ухо бы дать, ну правда .Если мальчик маленький , то и мамаша не "аллаборисовна" сама бы ломануась тормозить и конечно, если такое случилось, то объяснить, почему так делать нельзя....они хоть спасибо то Вам сказали ? Даже не удивлюсь, если нет
СветлАнк@Высший разум (104020) 2 месяца назад
Они меня вообще проигнорировали.
Serena Искусственный Интеллект (229238) СветлАнк@, жаль мальчика, не повезло ему с родительницей(
Кошмарик Мудрец (17071) 2 месяца назад
Пацан-каскадер не то что бы мужик 200%, он просто в маму, одинаково неумные оба. Если сын паралитиком лежачим останется после неудачной попытки, вот весело матери будет менять ему памперсы годами.
Лучшее время годаИскусственный Интеллект (722738) 2 месяца назад
А если останется спасавшая его благородная дама?
мамашка Искусственный Интеллект (210305) 2 месяца назад
Да, пацан мужик на 200%,Вы правда так думаете?
СветлАнк@Высший разум (104020) 2 месяца назад
Отчасти да. Хоть и слабоумие, но и отвага очевидно. Да и о матери он явно не забывает - и сумки взял, и руку подал.
Евгешка Оракул (67793) 2 месяца назад
Вот даже что думать не знаю.... Просто нет слов. Они видимо из какого то своего мира, и в этом мире нет слова спасибо...
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (195614) 2 месяца назад
Спасибо Господи , что все живы!!!!!!!!!! Я бы заказала благодарственный молебен ( на нём лучше быть и самой!) Мама мальчика не знает " слепые зоны" у водителя. Вразуми её Господи, чтобы такого не повторялось! Хорошо ей кто-то объяснит, что лишних детей у неё нет.
Лучшее время года Искусственный Интеллект (722738) 2 месяца назад
По-вашему, мужик -- значит идиот? А вы, имея собственного (будем надеяться, нормального) ребенка, рисковали собой ради чужого дегенерата? Мда. Вас хоть поблагодарили?
Евгения НиколаеваИскусственный Интеллект (195614) 2 месяца назад
Разве спасают ради благодарности?
Лучшее время года Искусственный Интеллект (722738) Нет, но неблагодарные (а главное, дебильные) не стоят спасения. Зачем мешать естественному отбору?))
СветлАнк@Высший разум (104020) 2 месяца назад
Самое интересное, что меня в этой истории даже не заметили .
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (195614) СветлАнк@, И ладно. Ребёнок жив и спасатель жив. Слава Богу за всё! ( а молебен я бы заказала). Это же чудо было!
свободу диссидентам!Профи (507) 2 месяца назад
А я тоже иногда геройствую ( тяга к этому есть, благо, ситуаций таких крайне мало вокруг), но понимаю, что однажды можно пасть жертвой… тут с головой действовать надо. Иногда лучше и воздержаться.
O*K Искусственный Интеллект (136449) 2 месяца назад
Вы молодец!
Я могла бы растеряться
Александра Мастер (1661) 2 месяца назад
Я если честно не поняла как на капот и под колеса ногой , что за слепая зона. Не могу представить . видел его водитель или нет. Не поняла. )
СветлАнк@Высший разум (104020) 2 месяца назад
Я что то даже не удивлена , Саша , что ты не поняла .
Александра Мастер (1661) СветлАнк@, поставил руки перед водителем или сзади ? Капот где вообще ? Вроде ж сзади
Наталья Искусственный Интеллект (128391) 2 месяца назад
автобус ходит по раписанию и ждать полчаса он не обязан , на месте водителя еще бы наорала , а дома ... ух,дома...
Но скорее всего и мамаша и сынок экстремалы доморощенные
В ночи Искусственный Интеллект (147580) 2 месяца назад
Обычная ситуация,обычные люди со своими плюсами и ошибками в воспитании,принятий неких решений в моменте...надеюсь дома разберутся,что,да как,и постараются больше не ходить по сие граблям..)ну,а ты среагировала так,как успела среагировать душой и мозгом...и уж кто тОчно не ждёт благодарности,лайков,славы,пиара от неких сделанных добрых поступков,так это Душа,о коей,аще,мало кто вспоминает и понимает почемУ чел сделал тот или иной хороший поступок,сказал некие добрые слова...а то,что остались незамеченными твой мозг,тело,дык чё тут удивляться-то...по ходу,ты оказалась в ,,слепой зоне"...во всЕх ,,слепых зонах" для людей...всё путём!..))
no neim Просветленный (48793) 2 месяца назад
на 201 разе мальчик станет инвалидом или трупом
BezNika Искусственный Интеллект (236824) 2 месяца назад
Повезло мальчишке что вы рядом оказались, у нас недавно в такой ситуации пожилая женщина погибла, упала в слепой зоне под колесо автобуса.
Вы получили +++ к своей карме, пацан получил опыт. А мамаша просто глупа.
Ирина Искусственный Интеллект (353015) 2 месяца назад
довели народ, что приходится каскадерствовать ради автобуса.
я конечно за такси в такой ситуации.НО ситуации бывают разные. НЕудобное расписание откуда они там бежали, нет лишних денег чтоб за такси башлять, и тд итп. Но всё равно главное жизнь. О чем я своим постоянно повторяю. Никакие опаздания, ни украшения, ни шмотки не стоят того чтоб погибнуть.Ну и конечно она обязана была с человеческой позиции поблагодарить постороннего человека Вас за всё, и не просто словом, за придержанную дверь и то благодарим. Я бы например не кинулась на капот, у меня нет той сноровки чтоб рисковать. Матери надо бы понимать, что героев спасать ее героя не так много в окр природе.