Сколько всего стран в мире?

Иван Кузнецов Знаток (318), закрыт 3 недели назад
Сколько всего стран в мире, и какие?
Лучший ответ
Никита Пряников Мыслитель (5414) 2 месяца назад
Основываясь на данных Организации Объединенных Наций (ООН), а также Святейшего Престола (Ватикан) и Государства Палестина, которые не являются государствами-наблюдателями, — можно сказать, что на планете всего 195 стран.
Остальные ответы
Олегович Мыслитель (5671) 2 месяца назад
Иван КузнецовЗнаток (318) 2 месяца назад
Каких 156??
Олегович Мыслитель (5671) Иван Кузнецов, ну может быть больше я хз. В гугле написано что 156
mendez Гуру (2544) 2 месяца назад
в гугле забанили? 252 из которых 195 независимые
Иван КузнецовЗнаток (318) 2 месяца назад
Чел
Иван КузнецовЗнаток (318) 2 месяца назад
253 страны, бож не знаешь не пиши
mendez Гуру (2544) Иван Кузнецов, пон
Иван КузнецовЗнаток (318) 2 месяца назад
Кон?
Лиза Хабенская Гуру (3144) 2 месяца назад
Организация Объединенных Наций признает 193 страны в качестве государств-членов.
IL-18 Гений (55632) 2 месяца назад
В ООН 193 но с кучей непризнанных и полупризнанных и автономий до 250
Незнаю Незнаевич Знаток (297) 2 месяца назад
В мире более 200 стран, но только 193 из них состоят в ООН, а значит имеют международное признание. Также признание имеет государство Ватикан, но из-за устава ООН не может быть полноправным членом организации и является государством-наблюдателем.
Короче говоря, в мире 194 официально признанные страны :)