Помогите пожалуйста F 60.3 это какой диагноз в психиатрии?

Эмоционально неустойчивое расстройство (мкб-10 код F60.3) — это серьезное психиатрическое заболевание, характеризующееся импульсивным поведением, а также нестабильностью эмоций, самооценки и настроения.

Люди с эмоционально неустойчивым расстройством легковозбудимы и эмоционально неуравновешенны. Им сложно подчиняться общепринятым социальным нормам и сдерживать свои эмоциональные порывы.

Эта нестабильность является ключевой особенностью заболевания. Больные испытывают «эмоциональные качели», быстро переходя от подавленного или унылого настроения к ощущениям полного счастья и радости.

Подробнее: https://rehabfamily.com/articles/emotsionalno-neustoychivoe-rasstroystvo/

Эмоционально-неустойчивое расстройство личности

Гугл

Эмоционально неустойчивое расстройство личности (F60.3). Расстройство личности, характеризующееся определенной склонностью к импульсивным действиям без учета последствий.

гугл в помощь...

это всё из-за компьютера