Нормально ли , что миндалины увеличены?

Елена Сазонова Профи (905), на голосовании 4 месяца назад
Ребенку 4 года. У нее всегда увеличены миндалины. Мы часто посещаем врачей, но они по поводу горла ничего не говорят. Болеет, как и все дети часто.
Дополнен 5 месяцев назад
Нормальными не видела у нее
Голосование за лучший ответ
NoN LoL Гуру (4334) 5 месяцев назад
У меня часто проблемы с горлом
Fred Morton Профи (915) 5 месяцев назад
ну если врачи ничего не говорят то не надо ничего делать,а так уринотерапия
Василий Просветленный (27767) 5 месяцев назад
часто болеет, вот и увеличены
греф Мыслитель (5373) 5 месяцев назад
Бывает у большинства людей такое, лучше сходить к более опытным врачам если какие-то проблемы
prikolist Знаток (350) 5 месяцев назад
Груша - нельзя скушать
over dose Знаток (260) 5 месяцев назад
У меня точно тоже самое было в 3 года. Сильно переболел ангиной и миндалины внушительно увеличились. Моим родителям было предложено удалить их, но они отказались, т.к миндалины - часть лимфатической системы, а именно лимфоузлов. Живу 17 лет с увеличенными миндалинами, абсолютно никак не мешают, осложнений не было. Но вам я рекомендую посетить грамотного врача, на всякий случай!
Drase ¦ ковбой Гуру (2650) 5 месяцев назад
  • Без повышения температуры миндалины могут воспаляться из-за:

  • Аллергии. Увеличение миндалин часто происходит у людей, подверженных аллергии. В качестве аллергенов выступают разные вещества – шерсть животных, пыль, пыльца, продукты питания, насекомые, бытовые химические средства.
  • Грибкового поражения. Наблюдается следующая симптоматика: першение в горле, сухость во рту, видимый творожистый налет на слизистой.
  • Пересушенного воздуха. Из-за постоянного вдыхания сухого воздуха слизистая гортани пересыхает, в результате чего гланды опухают. К этому приводит и работа в загазованных условиях.
  • Курения. Табачный дым обжигает слизистую, в результате этого может появиться отечность миндалин.
  • Некоторых форм ангины (тонзиллита). Биологический смысл повышения температуры при инфекционных заболеваниях заключается в ускорении гибели болезнетворных носителей в среде с высокой температурой. Следовательно, если температура тела не повысилась – значит, количество проникших в организм инфекционных носителей невелико. Обычно, если инфицирование было незначительное, то человек легко и быстро переносит этот недуг. Но при увеличенных гландах и отсутствии температуры можно говорить и о недолеченном остром воспалительном процессе в тканях миндалин и его переходе в хронический. В таком случае процесс выздоровления будет длиться дольше, а помимо этого, есть вероятность развития осложнений. Оба варианта патологий требуют обследования и назначения корректного лечения врачом-отоларинголом
Если вам понравился мой ответ буду благодарен лайку
over doseЗнаток (260) 5 месяцев назад
найс чатgpt
Drase ¦ ковбой Гуру (2650) over dose, рили