Какие камни можно использовать для того чтобы создать японский сад камней?

Алексей Мякишев Ученик (80), на голосовании 8 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Hero of the day Искусственный Интеллект (372291) 9 месяцев назад
Любые.
........ Сад камней — необычное стилистическое решение ландшафтного дизайна. Это направление чаще выбирают люди, склонные к философским мыслям и уединению. В статье приведены ключевые аспекты выбора элементов и создания композиций из камня, а также описана последовательность обустройства японского сада.
Философия японского сада камней
Японцы по-особенному относятся к камням, считая, что место, на котором они находятся — священно. Согласно философии дзен-буддизма, человека в саду должна занимать не праздная прогулка, а сосредоточение, созерцание и размышление.
По сути, сад камней — это небольшой лаконичный пейзаж на равнинной поверхности. Основными элементами композиции здесь выступают не привычные растения, а камни, окруженные песком, гравием или мелкой галькой. Вокруг камней имеется много свободного пространства. Такая «пустота» символизирует безбрежность мира, будущее и свободу.
Каждый элемент сада имеет скрытую символику:
мелкая галька, светлый гравий и песок — водная стихия;
камни разных размеров — острова и горы;
вертикальный камень (статуя) — небо;
горизонтальный (плоский, лежачий) камень — земля;
мох — абстрактная идея растительности (земля, покрытая лесами).
В целом восточный сад камней символизирует «застывшую» модель мира.
Главные принципы устройства сада
На первый взгляд может показаться, что булыжники, крупные валуны и мелкие минералы расположены хаотично. На самом деле, композиция подчинена определенным законам и правилам:
Японский сад состоит из нечетного количества камней, начиная от 3-х и более.
В основе композиции находятся разные по размеру необработанные камни, которые подбираются по форме, фактуре и цвету.
Камни гармонично располагаются по всей площади поверхности. При этом из каждой точки участка должны быть видны все камни, за исключением одного. Японцы считают, что видеть все камни может только человек, достигший просветления.
Сад должны наполнять минералы из одной природной зоны. Недопустимо соединять горные, речные или морские камни друг с другом...................

Выбор камней для восточного сада
Сигизмунд Швеллер Оракул (52518) 9 месяцев назад
Ну ясен же пень – только японские.
лев Искусственный Интеллект (146901) 9 месяцев назад
Это искусство нам недоступно.. Камней много сада нет.