Скорость чтения и записи ssd

Какая скорость чтения и записи ssd должна быть для быстрого захода на сервер Rust вместе с прогрузкой мира

Достаточно высокой считается скорость чтения/записи ближе к 500/500 Мб/с. Минимально рекомендуемая скорость для более бюджетных SSD — 450/300 Мб/c.

Быстрота захода на сервер определяется вашими сетевыми соединениями, роутерами, свитчами, сетевой картой, наличием других программ, которые используют сеть (например, онлайн-радио, торренты, Ответы в браузере и прочее).
Вот скорость прогрузки мира в некотором роде да, зависит от диска, на котором этот диск расположен. SSD по сравнению с HDD примерно на порядок быстрее загрузит мир. Правда там еще и проц играет не последнюю роль.

Смотря какой ssd.

Зависит от того какая игра и какой сервер. У различных игр потребности сильно варьируются.

быстрая