Программисты помогите, очень нужно по Юнити вопрос решить!!!!

Кирилл Мердеев Ученик (66), на голосовании 6 месяцев назад
Можно ли написать игру в Юнити на языке С?
Не на C#, а именно на С!
Голосование за лучший ответ
YT_VolkOFF Оракул (71235) 7 месяцев назад
Нет, Unity поддерживает только написание кода на C# или UnityScript (который является диалектом JavaScript). Это связано с тем, что Unity является платформой для разработки игр, которая изначально была создана для работы с языками программирования, используемыми в .NET Framework (такими как C#).
Если вы хотите использовать язык C, вам следует рассмотреть другие движки для разработки игр, такие как Godot или Unreal Engine.