Что общего и какая разница между Православием и Христианством ?

Дарья Ивлева Высший разум (399825), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
Оsкar - V Высший разум (224374) 2 месяца назад
Что общего и какая разница между Православием и Христианством ? Новая христианская религия появилась более двух тысяч лет назад и произошло это событие в Иерусалиме.
В Пятидесятницу - иудейский праздник кущей или Суккот, после воскресения Иисуса Христа раздался шум с неба и на каждого из апостолов опустилось по одному языку будто огненного пламени.
Святой Дух вошел во всех присутствующих и стали они глаголить на всех языках.
Этот день ознаменовался обращением в христианство трех тысяч паломников и считается моментом рождения религии Христа. Но христианская Церковь Нового Завета не осталась навсегда Вселенской — в 1054 году наступил раскол.
Христианское вероучение разделилось на западную и восточную ветвь — католичество и православие, отличия между которыми с годами только крепли.
Взаимные обвинения в еретизме и вражда поселились в христианской пастве на долгие века.
Церковные иерархи, главы христианской православной и христианской католической церквей : Папа Римский и Патриарх Константинополя, наложили анафемское проклятие друг на друга. Внутренние разногласия и отличия в этих двух христианских течениях — католичестве и православии, спустя некоторое время привели к новому расколу. От католицизма отделилось протестантское направление, а на Руси из христианского православия откололись староверы.
Расколы церкви были трагедией для христианской веры, подрывали ее авторитет на фоне растущего распространения ислама.
Оsкar - VВысший разум (224374) 2 месяца назад
..
Владимир Усов Высший разум (448414) Оsкar - V,
V&SИскусственный Интеллект (208952) 1 месяц назад
Внимание! Цитирую!
V&SИскусственный Интеллект (208952) 1 месяц назад
Разное в том что секты разные потму что нет единых концепций и фактов задурили народу головы....выдумками копипаста папирусов... Египетских...а фактов 0.
Остальные ответы
positron7s 2 Мыслитель (5677) 2 месяца назад
Православие это христианство но не все христианство-православие
Древнеримский политический дейятель Просветленный (34792) 2 месяца назад
этот бред придуман для того чтоб люди были не вменяемыми
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (246712) 2 месяца назад
Какая разница между студентом и человеком?
Просто МаркУченик (116) 1 неделю назад
У человека есть еда
Гольфстрим Z645/Z280 Просветленный (24866) 2 месяца назад
Православие является одной из конфессий христианства. Общее у них то, что к истинному учению Иисуса Христа по сути они не имеют никакого отношения.
Balram Искусственный Интеллект (192915) 2 месяца назад
разнит Ум...отбрось обои и познаешь самого Бога...
Сергей Гальчанский Просветленный (31453) 2 месяца назад
огромная, Христианство это Правоверное Иудо Христианское учение. А Православие не относиться к этой секте вообще.
В богослужебных практиках и государственных документах вновь стали использовать термин Правоверие. Для примера обратимся к духовному регламенту Петра Первого : «…А яко Христианский Государь, правоверия же и всякого в церкви Святой благочестия блюститель…»

Как мы видим даже в 18 веке Петра Первого называют Христианским государем, Правоверия и благочестия блюстителя. А вот о Православии в данном документе нет ни слова. Нет его и в изданиях Духовного Регламента 1776-1856 гг.

Таким образом, «церковная» реформа патриарха Никона, чётко проводилась против традиций и устоев русского народа, против славянских обрядов, а не церковных.
п Оракул (66382) 2 месяца назад
православие - это одно из направлений христианства
Alexey Dadonov Мудрец (14081) 2 месяца назад
Смотря что вы подразумеваете под Христианством.
Дарья ИвлеваВысший разум (399825) 2 месяца назад
Я ничего не подразумеваю , была уверена , что
это одно и тоже !
Alexey Dadonov Мудрец (14081) Дарья Ивлева, ничего общего
+ Православie + Искусственный Интеллект (198917) 2 месяца назад
Православие это Истинное Христианство , а все остальные христианства это ереси
Евгений А. Оракул (74539) 2 месяца назад
Общее - почитание Иисуса Господом и Христом. Но на этом общность можно сказать заканчивается. В Православии всё устроено иначе, не так, как учили Апостолы и пророки Божьи.
Странник Оракул (83248) 2 месяца назад
Две лужи одного болота.
И вообще, любая религия, это раковая опухоль на теле человечества
Гром Молния Оракул (50471) 2 месяца назад
Дело в том, что Православие и есть Христианство.
Искать разницу между Православием и Христианством это всё равно, что искать разницу между математикой и алгеброй.
JuliaLight Мудрец (15158) 2 месяца назад
Православие – это религия и никакого отношения к Богу не имеет, от сатаны. Что-то взяли из библии, приукрасили, ввели традиции правила и увели людей с узкого пути спасения. В итоге проклятие лежит как на родителях, так и на детях – те и другие не наследуют спасения от Господа и продолжают жить во грехах.
Христианство – если мы говорим об истинном христианстве, то это путь за Христом внутрь самого человека в Духе – Святом через покаяние, очищение сердца и познание Слова Божьего. Этот путь проложен Самим Богом через Совершенную Жертву Христа – Сына Его. И вот православные эту жертву не приняли, оттуда и наказание следует для них.
Вот что нужно сделать человеку, желающему идти за Христом к жизни вечной:

!!!Покаяние в своих грехах и принятие Святого Духа от Бога!!!!

Евангелие от Иоанна 3 глава
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рождённое от плоти есть плоть, а рождённое от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: «должно вам родиться свыше».

!!!Через исполнение заповедей по отношению к Богу и ближнему дойти до рождения свыше и победить грех и смерть!!!

Евангелие от Матфея 22 глава
37 Иисус сказал ему: «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим» —
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: «возлюби ближнего твоего, как самого себя»;
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

Подробнее о спасении душа на e-mail: ms.yulight@mailru
С нами Бог! Просветленный (20351) 2 месяца назад
точнее, между православными и еретиками)
anna gyseva Мастер (1232) 2 месяца назад
Православие не точно следует библейским учениям.
Serge Мудрец (10645) 2 месяца назад
Православие поглощено язычеством, а христианство (истинное), практически ничем не отличается от иудаизма, различие только в том, что христиане приняли Иисуса как Мессию(Христа).
Aleks Искусственный Интеллект (343329) 2 месяца назад
Господь есть истина и жизнь, Он с православием.