Существуют ли лекарственные препараты на основе бадьяна?

╰დ╮♡╭დ╯ Искусственный Интеллект (262837), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
Москвичка Московская Оракул (91515) 12 месяцев назад
Оригинальный большой бальзам Биттнера.
Линкас плюс экспекторант сироп.
Остальные ответы
Р.А Мудрец (15703) 11 месяцев назад
Есть , но надо понимать , бадьян сам по себе отравляющее и принимать его можно, но ни пить алкоголь в курсе.
Юлия Шевченко Ученик (154) 11 месяцев назад
Нет, в медицинской практике не существует лекарственных препаратов на основе бадьяна. ?Бадьян (или звездчатый анис) широко используется в кулинарии и в производстве ароматизированных напитков, но не является основным компонентом медицинских препаратов. ⚗️Для лечебных целей обычно применяют другие растения и синтетические вещества, а бадьян может использоваться скорее как добавка для ароматизации и придания вкуса. ?