Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что будет за телефонные розыгрыши?

инкогнито Иванов Ученик (110), на голосовании 1 месяц назад
Друг предложил звонить на разные телефоны и включать видео из тик тока для пранков по телефону(типо доставщик ждет вас или звонит злой таксист который ждет вас). Что за это будет?
Голосование за лучший ответ
Никита Быстрицкий Мастер (1285) 2 месяца назад
будет административная статья за мелкое хулиганство
Данил Михалин Ученик (185) 2 месяца назад
Если сделаете такое, на улице оглядывайтесь потом…
Иннокентий Платонов Мудрец (14898) 2 месяца назад
Ответственность за телефонное хулиганство
В том случае, когда полиция установит, что хулиганы совершили административное нарушение, они заплатят штраф – одну тысячу рублей. Также в виде меры наказания может быть вменен арест на пятнадцать суток.

За телефонное хулиганство статья 213 УК РФ предусматривает такие виды наказаний:

преступник может заплатить штраф, который рассчитают, исходя из того, какой доход он получал в течение трех лет;
хулиган может быть направлен для выполнения одного из видов принудительных работ;
нарушителя могут на пять лет лишить свободы.
Если телефонное хулиганство совершалось в результате сговора нескольких людей, каждый из них может подвергнуться штрафу порядка миллиона рублей, а также отправиться на принудительные работы.

В том случае, когда телефонное хулиганство нанесло значительный ущерб потерпевшему, преступник может лишиться свободы на семь лет.

Ложные угрозы
Сегодня нередки случаи, когда злоумышленник звонит в государственное учреждение в рабочее время и предупреждает о том, что в помещении заложена взрывчатка. Это сообщение обычно парализует работу учреждения на целый день, сеет панику. Такое преступление уже будет квалифицированно согласно ст. 207 УК России, в которой подразумевается наказание за неправдивое сообщение об акте терроризма.

Это злодеяние влечет за собой взыскание большого денежного штрафа и длительные принудительные работы. Если же, в результате паники был нанесен большой урон, преступник может лишиться свободы на пять лет.
Вова Фомин Профи (967) 2 месяца назад
Изнасилование двух дегенератов >_<
игорь зайцев Мудрец (11247) 2 месяца назад
А что -нибудь полезное мозгов не хватает придумать А что ждет, если повезет полиция заинтересуется ,если нет то найдут, и в больницу отправят
Ирина Барон Искусственный Интеллект (213850) 2 месяца назад
Зачем вам рисковать свободой?
Один издевался в Интернете над серьёзными дядьками. Итог:Вычислили адрес, приехали пару:"Шкафов". Он ботаник-старшеклассник, в очёчках. Сразу наделал в штаны, от страха.