Задача яндекс практикум

Асет Коломейцев Ученик (95), на голосовании 1 месяц назад
Рассчитайте средний чек для вегетарианских и не вегетарианских пицц. Отобразите на экране указатель, является ли пицца вегетарианской, и средний чек. Добавьте условие: менеджеры просили не учитывать пиццы с сырным бортиком.

Таблица pizza содержит данные о заказах пиццы в «Роботлэнде».
order_id — идентификатор заказа. Поле является первичным ключом, и значения в нём уникальны.
date — дата заказа. Данные в поле хранятся в формате YYYY-MM-DD.
name — название пиццы в заказе.
price — стоимость одной пиццы в баллах браслета.
vegan_marker — указатель, является ли пицца вегетарианской:
1 — пицца вегетарианская;
0 — пицца не вегетарианская.
radius — радиус пиццы. Не является фиксированным значением: клиент может выбрать любой размер.
quantity — количество пицц в заказе.
cheese_side — наличие сырного бортика:
1 — бортик есть;
0 — бортика нет.
bracelet_id — идентификатор браслета клиента, который купил пиццу.
Голосование за лучший ответ
Илон Макс Профи (712) 2 месяца назад
 -- Выбираем vegan_marker и среднее значение price * quantity
SELECT vegan_marker, AVG(price * quantity) AS average_check
-- Из таблицы pizza
FROM pizza
-- Где cheese_side не равен 1
WHERE cheese_side <> 1
-- Группируем по vegan_marker
GROUP BY vegan_marker;
С тебя 100₽
Асет КоломейцевУченик (95) 2 месяца назад
нету карты банковской, так что на добром слове обойдешься) а так, спасибо большое