Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что должен делать охранник магазина при отказе покупателя остановиться на кассе?

cpoauditor13 Ученик (3), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Today Is The Day Мастер (1762) 2 месяца назад
достать валыну и загасить
Душный чел Ученик (128) 2 месяца назад
Встать на колени и умолять остановиться
progibator 01 Мастер (1415) 2 месяца назад
достать дробовик
cpoauditor13Ученик (3) 2 месяца назад
я серьёзно
С. А. Ученик (126) 2 месяца назад
выхватить у него пакет с продуктами и убежать
Николай Николаевич Профи (894) 2 месяца назад
Задержать и вызвать полицию.
cpoauditor13Ученик (3) 2 месяца назад
а разве у охранника есть полномочия задерживать? Это ведь не сотрудник правоохранительных органов. Покупатель вполне может применить приёмы самообороны и просто уйти.
Николай Николаевич Профи (894) cpoauditor13, Вот статья из Аргументов и Фактов.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (213848) 2 месяца назад
Если он своровал товар и не желает оплачивать. Большая сумма -более двух тысяч вызывать Полицию. Составят протокол. Увозят вора в машине.
Зачем тогда магазины тратят денежки,на охрану?
Охранник от ЧОПА, с лицензией или нет? Есть разрешение на оружие? Есть дубинка, наручники? Есть специальная комната,у охранников. Туда проводить вора и держать, до приезда полиции.В Москве,в магазине вдела крупные фотографии:Задержанных воров. Есть и "Тайные покупатели". Они с корзинами,с тележками, в обычной одежде тоже ловят воров.
А то и учениками оформляют-пашут сутками, за копейки приезжие.Даже, на свои покупают летнюю и зимнюю одежду.
BloodyDesertFox Мастер (1495) 3 недели назад
Самые интересные вопросы. Охранник имеет право попросить покупателя остановиться для проверки, опираясь на основания, предусмотренные внутренними правилами той же пятерочки. Это может быть сделано в случае подозрения в краже.

В случае отказа покупателя останавливаться, охранник не имеет права применять физическую силу или каким-то образом задерживать человека вопреки его воле. Применение физической силы возможно только лицами, обладающими соответствующими полномочиями (например, сотрудниками полиции) и в установленных законом случаях.

В случае подозрения в совершении преступления (например, кражи) охранник имеет право обратиться в полицию для реагирования и дальнейшей проверки. До прибытия сотрудников полиции охранник может наблюдать за подозреваемым на расстоянии, не нарушая его прав. Охранник может использовать записи с камер в качестве доказательства совершения правонарушения. Поможет в документировании инцидента и может быть использовано в качестве доказательства в полиции.