Нет нужного приложения в "приложения по умолчанию" windows 10
Только что переустановил виндовс 10 официальную, установил хром, хром требует сделать его по умолчанию, перехожу в параметры>приложения>приложения по умолчанию. Нажимаю "Выбрть браузер по умолчанию" но там нет хрома, только Edge и Internet Explorer. Что делать?
Рискну предположить, что после установки Хрома нужно перезагрузить компьютер, чтобы он появился в списке. )
Там где устанавливаются приложения по умолчанию есть внизу "Задать значения по умолчанию по приложению" . Кликаешь на нее. Далее ищешь свой браузер. Кликаешь, нажимаешь "Управление". Далее везде где видишь Edge проставляешь нужный браузер.
Все - проблема решена.
Интересно что проблема решается легко, но в интернете очень сложно найти правильный ответ. В основном бесполезные и тупые советы установить другой браузер.
а запустить хром и там нажать?.... хотя смысла в хроме нет
Чтобы сделать Google Chrome браузером по умолчанию в Windows 10, выполните следующие действия:
1. Откройте "Параметры" (Settings) - для этого можно использовать комбинацию клавиш Win + I или найти "Параметры" в меню "Пуск".
2. В открывшемся окне выберите раздел "Система" (System).
3. В левой части окна выберите "Приложения по умолчанию" (Default Apps), а затем в правой части окна нажмите на "Веб-браузер" (Web browser).
4. В появившемся списке доступных браузеров выберите Google Chrome.
Если после выполнения этих действий Google Chrome не появился в списке предлагаемых браузеров, попробуйте выполнить следующие шаги:
5. Закройте все окна браузера Chrome, если они открыты.
6. Нажмите на значок меню (три точки) в правом верхнем углу окна браузера и выберите "Настройки" (Settings).
7. В левой панели выберите "Браузер по умолчанию" (Default browser). В правой панели должна быть активна кнопка "Использовать по умолчанию" (Use default). Если эта кнопка неактивна, нажмите на нее, чтобы активировать.
винду переустанови