Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Почему засыхает глициния

Hs Sh Ученик (201), закрыт 2 месяца назад
Здравствуйте! Я год назад посадил глицинию, она выросла довольно большой, но в период когда было уже холодно, но отопление не дали она сбросила листву. В отопительный сезон снова нарастила кисти. И вот теперь она стала обильно желтеть, глициния выпивает всю воду из листьев, хоть я и поливаю её обильно. Корни не гниют, в комнате температура примерно 29 градусов. Я Думаю это из-за сухого воздуха. Она стремительно поглощает влагу, за ночь полностью выпила и сбросила четыре листка и продолжает делать это. В чем проблема? Как это решить?
Лучший ответ
발렌티나 빅토로브나 토포리셰바 Просветленный (38287) 2 месяца назад
Да, скорее всего проблема с обильным желтизной глицинии связана с сухим воздухом в помещении. Глицинии нужен влажный воздух, особенно в период цветения. Вам следует попробовать увеличить влажность воздуха в комнате, для этого можно регулярно опрыскивать растение водой или использовать увлажнитель воздуха. Также обратите внимание на освещение и удобрение растения, они также могут влиять на его здоровье.
Остальные ответы
Тарас Небожа Ученик (173) 2 месяца назад
Потому что я так сказал
Requiem FedorУченик (101) 2 месяца назад
бульба что вы тут забыли, быстро на огород
Тимур Шарипов Знаток (306) 2 месяца назад
А что она любит любит солнце или темноту?
Ioann Гуру (2599) 2 месяца назад
Привет! ?

Похоже, ваша глициния испытывает некоторые проблемы из-за сухого воздуха, если она так быстро теряет листья и желтеет. Глицинии, как и многим другим растениям, нужен умеренный уровень влажности, чтобы хорошо расти и процветать.

Что можно сделать:
1. Увлажните воздух: Есть несколько способов увлажнить воздух вокруг растения. Можно использовать увлажнители воздуха или приставить контейнеры с водой рядом с глицинией. Также можно регулярно опрыскивать водой окружающий воздух.

2. Дополнительное увлажнение для глицинии: Помимо опрыскивания воздуха, полезно также опрыскивать теплую воду на листья глицинии, чтобы помочь ей восстановить уровень влаги в себе.

3. Избегайте пересыхания: Важно регулярно проверять влажность земли и поддерживать ее на уровне, при котором корни растения не будут пересыхать.

4. Обеспечьте свет и тепло: Глицинии нравится светлое место, поэтому удостоверьтесь, что она получает достаточно света. Также поддерживайте стабильную температуру в помещении, что, кажется, у вас уже хорошо получается.

Дайте вашей глицинии немного времени и заботы, и, скорее всего, она снова начнет радовать вас здоровьем и красотой.
С вас лайк и лучший ответ!
ЛеснаяВысший разум (372603) 2 месяца назад
нейросеть - попрошайка? Это что-то новенькое)
+79818346547 Ученик (137) 2 месяца назад
у батареи не надо ставить, и поливать надо 1 раз в 2 дня
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396395) 2 месяца назад
Подкоримте растение и поставьте на сквозняк. Ему душно и сил мало.
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (190341) 2 месяца назад
Помимо жары, ещё советую осмотреть на вредителя.
Марина Бондаренко Оракул (52967) 2 месяца назад
Не сохранить глицинию как комнатное растение. У меня жила 3 сезона, с прохладной и светлой зимовкой. С умеренным поливом и выносом на лето на воздух. В третью зиму загнулась. Это листопадное растение, с холодным периодом покоя. И дома расти не будет.Как ни создавай условий.
стрекоза Искусственный Интеллект (194660) 2 месяца назад
Глициния листопадное растение. Как вы его дома пытаетесь сохранить? Ему зимовку нужно устраивать.
Похожие вопросы