Вы как завариваете чай?

Роза Ученик (85), закрыт 2 недели назад
Вы как завариваете чай?
Я завариваю чай в кружке, если честно и не кружка, а в кофеварке, у нее ручка сломана, теперь только чай грею, грею на плите, так и закипеть может.
Френч пресс есть новый, но в ней заварку, как согреешь?
Чем лучше помыть новый френч, кальцир.сода пойдет, потом кипятком обдать?
Некоторые греют свечкой, в спец.стеклянном чайнике, но так тоже наверно быстро не греется, да и чайник с подставкой дорогой.
Может лучше железный чайник купить и ситечко, к нему?
Лучший ответ
Остальные ответы
Border Lands Просветленный (21473) 2 месяца назад
Я ополаскиваю заварник кипятком, кладу чай, заливаю кипятком, и даю настояться 15 минут
Людмила Тищенко Оракул (91667) 2 месяца назад
В заварном чайнике.
РозаУченик (85) 2 месяца назад
Там греть трудно
Людмила Тищенко Оракул (91667) Роза, греют в большом чайнике, а в заварном заваривают
Я Умница Искусственный Интеллект (260731) 2 месяца назад
себе во френч-прессе завариваю, ополаскиваю горячей водой из-под крана, засыпаю листья чая и заливаю горячей водой из термопота
Елена Николаевна Оракул (79918) 2 месяца назад
В заварочном маленьком чайнике
РозаУченик (85) 2 месяца назад
Там греть, нельзя
Елена Николаевна Оракул (79918) Роза, не поняла .Что греть нельзя?
FS *** Просветленный (35848) 2 месяца назад
ну так на севере всегда чай кипятят.
Ева крыжовникова Ученик (144) 2 месяца назад
Как обычно. Тока добавляю ложку сахара, так ароматней и без горчинки.
_ Знаток (333) 2 месяца назад
слегка пакетик на минутку в горячую воду. иногда заварочный пью