Национальность телеведущего Стаса Натанзона?
Просите - не подумал ТУТ посмотреть: https://toldot.com/life/lnames/lnames_7747.html
Фамилия журналиста имеет еврейское происхождение и означает сын Натана, однако он сам о своей национальности никогда не говорил.
Откровенничать с публикой он не любит, поэтому о родителях и своём семейном положении рассказывает очень немного.
Папа москвич в нескольких поколениях. Мамины корни из Подмосковья. Но в послевоенные годы бабушка вышла замуж за раненого украинского солдата, и они уехали на Дальний восток, там родилась его мама. Повзрослев, она приехала учиться в Москву, где познакомилась с будущим отцом Стаса.
Негалахические евреи — граждане Израиля еврейского происхождения, не признаваемые государством как евреи на основе религиозного закона Галаха. В Израиле, в соответствии с Галахой, принадлежность к еврейству определяется по матери.
еврей
У жириновског папа юрист, а мама русская
Журналист предпочитает не рассказывать о родительской семье, но утверждает, что по отцовской линии — коренной москвич.
еврей