Пройдут ли вирусы на виртуалке?

Скачал Oracle VM virtualbox, поставил виндовс XP(при выборе диска поставил виртуальный и 39 гигов памяти,на самом диске терабайт) и теперь хочу проверить популярный вирус salinewin.exe,но боюсь запускать его. Он же затирает mbr,он не пройдёт к винде основной? Прям страшно но хочу попробовать егоооо

нет

нет. она то и виртуальная машина что запускаешь на ней вирус и вирус не согласуется с оригинальной оболочкой.

Не пройдут. Не создавай общие папки, или не пользуйся ими.

задействуется токо виртуалка и память с диска и я бы потом не стал пользоваться ток памятью что было использовано

Не пройдёт - не сцы !