Почему в подростковом возрасте набирается вес,а потом снижается?

Соня Халина Ученик (108), на голосовании 4 месяца назад
Мой подростковый период начался в 10 лет и за 9 месяцев (проверяла по школьной мед. карте) я набрала +10 килограмм. И так до 15 лет,не важно на каких я диетах, таблетках и каким спортом занималась.Сейчас я заметила что после день рождения мой вес стал всего на 5 (или даже меньше) кг больше, хотя ещё год назад я так же набрала 10. Прошло несколько уже месяцев, никак не меняла питание (разве что порции почему-то уменьшились) спортом тоже особо не занималась, а в итоге похудела на 5 килограмм, которые как раз набрала за лето. Это нормально что мой вес начал уменьшаться?
Голосование за лучший ответ
Макс Эрматов Ученик (241) 5 месяцев назад
Прочитай книгу
"Пособие для людей с заболеванием дауна" Патрик. У
И всё поймёшь!
Дмитрий Чижук Мыслитель (7147) 5 месяцев назад
Да, изменения в весе в подростковом возрасте могут быть обусловлены рядом физиологических и психологических факторов. В подростковом возрасте происходят серьезные изменения в организме, связанные с половым созреванием, ростом и развитием. В этот период метаболизм также может быть сильно изменен, что может привести как к набору веса, так и к его снижению.

Также важно учитывать питание и уровень физической активности. Возможно, что изменения в порциях и уменьшение физической активности послужили причиной снижения веса. Однако, если вы стабильно теряете вес без явных причин, рекомендуется обратиться к врачу для проведения дополнительных обследований и консультации.

В любом случае, важно следить за своим здоровьем, правильно питаться, заниматься спортом и обращаться за помощью специалистов при необходимости.
Unkevil Мастер (1054) 5 месяцев назад
более чем, только странно то что ты сперва набирала, я к примеру сперва вообще не набирал и ближе к 15 я очень легко стал набирать мышечную и жировую массу, вероятнее всего это из-за питания либо организм хорошо все усваивает