Почему курьеры отдают больше предпочтение к электровелосипеду, а не к электроскутерам?

Алексей Касаткин Знаток (414), закрыт 9 месяцев назад
То что к скутерам нужны водительские права я знаю и то что скутеры весят в разы больше тоже представляю. А раз нужны водительские права, значит на скутере можно ездить только по дорогам.
А по каким другим причинам выбирают больше электровелосипед для доставки?
И для каких целей предусмотрен скутер?
Поездку на дачу можно организовать что на скутере, что на электровелосипеде.
Лучший ответ
Остальные ответы
Testarossa Профи (764) 10 месяцев назад
На велосипеде ты можешь ездить по тротуарам, что значительно ускоряет процесс доставки
КГН Оракул (80712) 10 месяцев назад
Дешево и сердито, есть специальные курьерские модели, в/у не требуется, можно затащить в квартиру, там и зарядить.
Дмитрий Борзой Мыслитель (8588) 10 месяцев назад
А я не понимаю почему курьеры не берут обычный механический вел. Это ну гораздо полезнее.
Да ну брось? Ненамного больше. Шоссейный вел вполне развивает максималку моторного. Но при тех скоростях резко возрастает травмоопасность. Тем более в мск на максималке мало где погоняешь.
Алексей КасаткинЗнаток (414) 10 месяцев назад
Потому что на электровелосипеде больше заказов доставишь, а значит больше заработаешь