Почему население южной америки расположено неравномерно?

Александра Домбровская Ученик (179), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
Сергей Добрый Профи (739) 11 месяцев назад
Население Южной Америки распределено неравномерно по нескольким причинам. Во-первых, географические особенности региона играют важную роль. Некоторые области, такие как равнины вдоль рек Амазонка и Плата, обладают более благоприятными условиями для сельского хозяйства и жизни, что привлекает людей. Второй фактор - экономическое развитие и возможности для работы. Города и развитые регионы могут привлекать больше населения из-за наличия рабочих мест и лучших условий жизни. Наконец, исторические и социокультурные факторы также играют роль: некоторые регионы имеют более старые или развитые города, а также традиции, которые могут привлекать или удерживать людей в определенных местах.
Остальные ответы
Bo55ik Мастер (1841) 11 месяцев назад
негров надо истреблять
Джон Мюрай Мыслитель (9315) 11 месяцев назад
потому что где то есть мексиканцы
Георгий Святов Мастер (1618) 11 месяцев назад
Это зависит от рельефа. На западе - Анды, а в северо-восточной части - Амазонка и ее тропические леса