Что делать если сильно опережаешь школьную программу?

RagnarTheRed Знаток (423), на голосовании 1 месяц назад
Без лишних слов. Не то что бы я был каким-то мега умным, но в классе, кажется, учатся одни идиоты, для которых одну и ту же элементарную тему мусолят целый месяц, хотя можно пройти за два-три урока. Ну и так получилось что я опережаю программу, на уроках не узнаю ровным счётом ничего нового, сидеть там, а тем более делать дз нереально скучно, поэтому я чаще получаю плохие оценки, именно из-за того что ничего не делаю. Сейчас заканчиваю восьмой класс, а по уровню знаний могу сдать ОГЭ по математике на 4-5, да и всё остальное тоже.
Вопрос один: а чо делать-то? Вроде бы есть какие-то индивидуальные планы обучения, экстернат и вся фигня, но как это реализуется?
Голосование за лучший ответ
рил няша Знаток (436) 2 месяца назад
стань Аянокоджи
RagnarTheRedЗнаток (423) 2 месяца назад
Мы над этим уже работаем. Всей белой комнатой
AkkayntGTA5v 001 Ученик (152) 2 месяца назад
Чел лучше получай норм оценки чтобы учителя сразу видели что ты норм чел и помогут в какой-то период школьной жизни
RagnarTheRedЗнаток (423) 2 месяца назад
Во-первых, вплоть до 5 класса получал идеальные оценки, но потом понял что это приносит намного больше вреда чем пользы, и помощи от учителей не было, нет и не будет никакой. А во-вторых мне нереально скучно "изучать" то, что я и так знаю
Ева Ученик (223) 2 месяца назад
Мне кажется дело в классе или в учителях. Думаю лучше в другую школу перейти
Сергей Алексеев Оракул (99148) 2 месяца назад
Через родителей. Они делают ваш перевод на домашнее обучение и по индивидуальному плану вперед. Если конечно учителя подтвердят вашу подготовку и уровень знаний.
Михаил Оракул (62878) 2 месяца назад
ОГЭ - это резвлекательное мероприятие, рассчитанное на тотальных двоечников. При знании предмета на твёрдую четвёрку, его спокойно можно сдать на твёрдую пятёрку.

Ну а по существу, тебе просто надо перейти в нормальную школу, т.е. в какой-нибудь лицей с нужным тебе уклоном (если не сейчас, то хотя бы поле 9 класса).
kommentator Искусственный Интеллект (200589) 2 месяца назад
заяви о своих способностях директору, переходи в следующие классы, сдавай экстерном экзамены и поступай в институт на следующий год.
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (204293) 2 месяца назад
С родителями идешь в местное РОНО - там можно договориться сдать экстерном за любой класс... Только твои оценки не говорят о том, что ты успешен в учебе... Не льстишь ли ты сам себе?!
RagnarTheRedЗнаток (423) 2 месяца назад
Быть успешным в учёбе, и быть успешным в обучении – совсем разные вещи. Просто образовательная система рассчитана на идиотов. Я уже говорил что я не такой уж и умный. Я просто не идиот
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (204293) Иван Трифонов, вот и докажи это себе... реальными поступками!