Какие причины могут быть, если кошка почти не пьет воду и раз в два дня ходит по-маленькому?

«I’ll be back» Высший разум (231118), закрыт 2 месяца назад
будто воду боится, хотя раньше много пила..ест сухой корм, кое-то из натуралки, но мало и неохотно.
пьет немного молока. много спит у горячей батареи, может весь день там спать. кошке 13-14 лет, метиска тайской .
недавно заметили, что писает редко..бьем тревогу! повезем в ветку в понедельник.
Дополнен 2 месяца назад
к сожалению не вижу ответы..беспредел какой-то((
Лучший ответ
Женя Высший разум (129431) 2 месяца назад
Везите, сдавайте анализы мочи и крови, по результатам анализов вет врач Вас и соорентирует что с кошкой. Сейчас гадать можно бесконечно, но толку от этого мало. Кошке это гадание никак не поможет.
Остальные ответы
Странник Искусственный Интеллект (324558) 2 месяца назад
Мочекаменная у котов это норма с возрастом.
«I’ll be back»Высший разум (231118) 2 месяца назад
кошка, не кот. обычно у котов..да и видно бы было, что ей писать больно
Странник Искусственный Интеллект (324558) «I’ll be back», Ну, и что вет сказал в итоге?
kiyume l Мастер (1053) 2 месяца назад
Есть несколько возможных причин для такого поведения у кошки. Вот некоторые из них:

1. Обезвоживание: Если кошка пьет мало воды, это может привести к обезвоживанию, что может влиять на ее потребность ходить в туалет.

2. Почечные проблемы: Причиной редкого мочеиспускания может быть проблема с почками. Они могут работать менее эффективно с возрастом или быть подвержены другим заболеваниям, что может привести к уменьшению мочеиспускания.

3. Мочевой пузырь: Редкое мочеиспускание также может быть вызвано проблемами с мочевым пузырем, такими как инфекции или образование камней.

4. Стресс или страх: Изменения в поведении и потреблении воды могут быть связаны со стрессом или страхом у кошки. Это может быть вызвано изменениями в окружающей среде или другими факторами, которые могут вызывать тревогу.

Срочно к ветеринару