Что делать с работником к-рый информировал, что собирается увольняться (заяву не написал), на его место нашли и готовят

Иван Иванов Ученик (94), на голосовании 1 месяц назад
другого, а он увольняться не собирается? И кто здесь прав
Голосование за лучший ответ
Dr.PST Оракул (83503) 2 месяца назад
свидетели "информирования" есть? Нет - оно и есть нет...
Kitsune Takagi Гуру (3008) 2 месяца назад
Мало ли что он там говорил. Пока заявление не написал - искать кого-то другого не следовало. А вот после написания заявы у вас будет 2 недели на поиск замены.
Если уж очень хочется от него избавиться, то можно задолбать придирками, чтобы он сам захотел сбежать.
Дмитрий Борзой Мыслитель (9020) 2 месяца назад
Офигеть конечно тема, государство заставляет предпринимателя брать доп.риски)
Агата Мыслитель (6265) 2 месяца назад
По нашему законодательству работник, даже написав заявление и получив расчёт!!!, может отозвать своё заявление обратно (до конца последнего соего рабочего дня). Что уж говорить по устное заявление.
Вопрос можно решить только проведя переговоры с несдержанным на язык работником.
Из своей практики скажу, что те, кто начинает смотреть на дверь, работатть со 100% отдачей уже не будет. Задайте прямой вопрос и с большой долей вероятности вы получите положительный ответ.
Ольга Искусственный Интеллект (406282) 2 месяца назад
Ничего не делать, как работал, так и работает. Мало ли, кто чего на словах сказал, это не имеет никакого значения. Когда решит уволиться, тогда и уйдёт. Можете предложить ему уволиться по соглашению сторон, предложить некую сумму "отступных".
Даже если бы он заявление написал, у него есть законное право это заявление отозвать ,при условии, что на его место новый работник не приглашён в письменном виде.
Дмитрий БорзойМыслитель (9020) 2 месяца назад
Ну конечно при условии если потенциал нового работника будет выше, выше компетенции.
no neim Просветленный (49142) 2 месяца назад
ничего не делать, пусть работает. языком можно возить что угодно- слово к делу не пришьешь.
Нонна Будиловская Мыслитель (9373) 2 месяца назад
он прав, работник даже написав заявление за две недели может выйти и в последний день передумать
Алексей Искусственный Интеллект (174839) 2 месяца назад
Тут все правы. Даже если работник написал заявление, он имеет право отказаться увольняться в любой момент, до указанной в за, лении даты увольнения. Работодатель разумно предположил что надо искать замену и запустил этот процесс. Только тот кого на замену готовили обломается, ведь он уже настроился на новую должность, на новую зарплату.