Какие моллюски обитают в тихом океане?

女の子はメールに答えます Мыслитель (6550), закрыт 1 месяц назад
Вопрос
Лучший ответ
Марина Высший разум (110234) 1 месяц назад
В глубинах Тихого океана встречаются уникальные обитатели, среди которых можно
отыскать очень необычных моллюсков.

Гигантский кальмар (Архитеутис)Это одно из крупнейших беспозвоночных животных. Отловленный в новозеландских водах кальмар был в длину 18 метров.

Голожаберный моллюск.Моллюск без ракушки известен своей красивой и яркой окраской, из-за чего получил прозвище "Золотое кружево".

Гигантская тридакна.Длина раковины может достигать 1,5 метра, а масса до 400 кг. Продолжительность жизни часто превышает 100 лет.

Гуидак.(Хобот слона).Этот моллюск знаменит, как один из самых долгоживущих животных: около 150 лет. В Азии гурманами ценится за хрустящую структуру и пикантность вкуса.А так его добывают...

https://topcafe.su/fakty/priroda/strannye-mo
Дарья ИвлеваВысший разум (399947) 1 месяц назад
Очень интересный ответ про моллюсков !
Остальные ответы
Про100НатуРал Мудрец (10925) 2 месяца назад
Никакие там воняет и никто не живет
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (136017) 2 месяца назад
Их там тысячи видов - от осьминогов до тридакны.