Куда пропали веб чаты и мултичаты?

Они просто не популярные щас, или их забросили

Ну неужели непонятно, что темп жизни меняется?

Когда-то в каждом дворе был стол и две лавки. После работы мужики собирались там и под пиво играли в домино. Последний гениальный фильм, где отображено это - "Ворошиловский стрелок", посмотри, если ещё не видел

Потом была сеть, а Интернета по сути ещё не было - FIDO

Потом был Интернет, а WWW ещё не было, был IRC

Потом был Интернет и WWW и стали чаты. Очень немногие, постоянно имевшие к Интернету круглосуточный доступ, сидели и трепались там ни о чём. Сисадмины, программисты, тестировщики и т. п.

Теперь Интернет всегда и везде, каждый (включая сисадминов, программистов, тестировщиков) заняты своими делами или смотрят в сети котиков и ДТП. Форумы, которые раньше были, но непопулярны, в отличие от чатов, стали основной формой общения: заглянул на пару секунд, прочёл с космической скоростью, ответил и дальше своими делами занялся

Вымерли

В прошлое

Пропали