При каком приблизительно долге за квартиру имеют право выселить? Если больше 50 - уже могут? Прошу без упреков

in red Знаток (336), закрыт 1 месяц назад
Если мать набрала огромные долги,за которые не расплатиться,и на любые слова что со мной будет,останься я в таких долгах совсем одна(такие деньги заплатить я не найду,это тогда не есть/не пить совсем),она реагирует бранью

Задумываюсь об этом из-за страха оказаться в какой-либо коммуналке. Потому,что ,стыдно признаться,поясняла это много очень раз,я такой человек,что даже мыться не могу при чужих людях,и вообще ничего... а там,как известно все общее. И нет,это не капризы,было множество позорных случаев ,связанных с моей боязнью и стыдом. Плюс боялась бы там (что со мной что угодно сделают).
Дополнен 2 месяца назад
У НЕЕ ПЕНСИЯ 13 ТЫСЯЧЬ И У НАС В ПОСЕЛКЕ МИЗЕРНЫЕ ЗАРПЛАТЫ,ПОЭТОМУ НЕ НАДО СЧИТАТЬ ЭТО "МАЛЕНЬКОЙ СУММОЙ". ДЛЯ НИЩИХ - ОГРОМЕННАЯ...
Лучший ответ
Zorge Оракул (54069) 2 месяца назад
50к рублей это же копейки
Остальные ответы
Нобору Ватая Искусственный Интеллект (170386) 2 месяца назад
При любом могут, но при маленьком не заморачиваются
Александр Кошелев Оракул (68481) 2 месяца назад
Вам лучше найти покупателя на квартиру который оплатит долги , а вам купить другую квартиру по меньше или дом где меньше платить . Выселяют обычно когда у кого то появляется интерес к конкретной квартире не зависимо от суммы задолженности .
Пагсли Аддамс Мастер (1256) 2 месяца назад
Электричество могут отключить. У нас отключают при долге 15. 20 000.
esmeralda Искусственный Интеллект (316323) 2 месяца назад
если будешь платить в счет долга хотя бы 1 т.р ежемесячно,ничего не сделают
Маруся Искусственный Интеллект (186497) 2 месяца назад
Если квартира в собственности никто не выселит ,могут подать в суд и будет платить ,отключить электричество.
Sergey Искусственный Интеллект (153842) 2 месяца назад
если кредит был потрачен на покупку дома или квартиры то могут и арестовать и продать. За ваши 50 тыс вы никому не интересны. 50 миллионов вам бы никогда не дали. Обычному физ лицу дают в районе миллиона без залога.
могут выселить за долги по квартплате если квартира муниципальная и не приватизирована
А так нет. Платить такую мелкую сумму лучше надо.Если большие долги и есть то что около миллиона то квартиру арестуют чтобы собственник не мог ее продать мимо приставов. Если она не одна то могут и продать. То скорее всего у вас больше квартир нет, просто арестуют если она в вашей собственности
Если конечно кредиты были взяты под залог квартиры то квартиру отнимут
Если нет то нет

Не надо пытаться закрыть долги за счет квартиры. Все потеряете. Не стоит так рвать жилы из за долгов. Не оценят ваше усердие.
Funnypepper Искусственный Интеллект (387539) 2 месяца назад
Если квартира в собственности (приватизирована), то не выселят. Обратятся в суд и будут удерживать долг с пенсии. А вам сколько лет?